福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“连江县党校”的公交线路
去程: 东湖西庄村 — 东湖西庄村口 — 东湖镇政府 — 东湖中学 — 东湖市场 — 东湖卫生院 — 东湖头 — 青禄鞋厂 — 连江钢材市场 — 电信大楼 — 连江闽运车站 — 北门市场 — 连江交通局 — 陈第公园 — 连江县政府 — 旧十字街 — 华庆花园 — 连江华侨中学 — 江南乡政府 — 南湖口 — 连江魁岐村 — 八宝路口 — 连江县党校 — 南塘口 — 西社村 — 湾里村 — 东山村 — 前坑村 — 镜路村 — 连江火车站 — 连登村 (31站)
回程: 连登村 — 连江火车站 — 镜路村 — 前坑村 — 东山村 — 湾里村 — 西社村 — 南塘口 — 连江县党校 — 八宝路口 — 连江魁岐村 — 南湖口 — 江南乡政府 — 连江华侨中学 — 华庆花园 — 旧十字街 — 连江县政府 — 陈第公园 — 连江交通局 — 北门市场 — 连江闽运车站 — 电信大楼 — 连江钢材市场 — 青禄鞋厂 — 东湖头 — 东湖卫生院 — 东湖市场 — 东湖中学 — 东湖镇政府 — 东湖西庄村口 — 东湖西庄村 (31站)