去程: 汽车西站 — 汽车西站(南) — 吕埠坑 — 丽水学院附中 — 三岩寺(中心医院) — 三中 — 南明宾馆(星火商城) — 中国移动 — 市中行 — 丽东村 — 老年公园 — 南明旅游学校 — 后甫村 — 汪氏伤科 — 电信大楼 — 汽车东站 — 农贸商城 — 火车站 (18站)
回程: 火车站 — 农贸商城 — 汽车东站 — 电信大楼 — 汪氏伤科 — 后甫村 — 南明旅游学校 — 老年公园 — 丽东村 — 市中行 — 中国移动 — 南明宾馆(星火商城) — 三中 — 三岩寺(中心医院) — 丽水学院附中 — 吕埠坑 — 汽车西站(南) — 汽车西站 (18站)
去程: 火车站 — 农贸商城 — 汽车东站 — 金三角 — 东苑小区 — 奥达汽贸公司 — 岩泉办事处 — 九里村 — 区公安分局 — 铁通公司 — 天宁寺行政村 — 新花园大酒店 — 市交警队 — 北苑新村 — 第二医院 — 灯塔村 — 年年红富得宝家具 — 括苍路口 — 区法院(丽水学院) — 消防队(三岩寺路口) — 三岩寺 — 丽水学院附中 — 木材检查站 — 吕埠坑 — 汽车西站 (25站)
回程: 汽车西站 — 吕埠坑 — 木材检查站 — 丽水学院附中 — 三岩寺 — 消防队(三岩寺路口) — 区法院(丽水学院) — 括苍路口 — 年年红富得宝家具 — 灯塔村 — 第二医院 — 北苑新村 — 市交警队 — 新花园大酒店 — 天宁寺行政村 — 铁通公司 — 区公安分局 — 九里村 — 岩泉办事处 — 奥达汽贸公司 — 东苑小区 — 金三角 — 汽车东站 — 农贸商城 — 火车站 (25站)
去程: 中东路小转盘 — 稠洲商业银行(紫金路口) — 金苑新村 — 大洋河小区 — 花园中学 — 囿山小学 — 培红幼儿园 — 梅山小学 — 绿洲眼镜俯前店 — 市人民医院 — 艾莱依旗舰店(太平坊) — 百货大楼 — 粮油批发市场 — 绿洲眼镜平价店 — 莲城宾馆 — 三岩寺 — 丽水学院附中 — 桃山大桥北 — 吕埠坑 — 客运西站 — 排山 — 垟店 — 吴垵 — 水阁小学 — 张村 — 万可·锦绣南城 — 庆龙·云阁苑 — 上桥 — 华都集团 — 合力公司 — 美特康企业 — 龙石 — 岑山 — 沙溪村 — 沙溪公交枢纽站 (35站)
回程: 沙溪公交枢纽站 — 沙溪村 — 岑山 — 龙石 — 美特康企业 — 合力公司 — 华都集团 — 上桥 — 庆龙·云阁苑 — 万可·锦绣南城 — 张村 — 水阁小学 — 吴垵 — 垟店 — 排山 — 客运西站 — 吕埠坑 — 桃山大桥北 — 丽水学院附中 — 三岩寺 — 莲城宾馆 — 绿洲眼镜平价店 — 粮油批发市场 — 百货大楼 — 艾莱依旗舰店(太平坊) — 市人民医院 — 绿洲眼镜俯前店 — 梅山小学 — 培红幼儿园 — 囿山小学 — 花园中学 — 大洋河小区 — 金苑新村 — 稠洲商业银行(紫金路口) — 中东路小转盘 (35站)