途径“稠洲商业银行(紫金路口)”的公交线路
去程: 中东路小转盘 — 稠洲商业银行(紫金路口) — 金苑新村 — 大洋河小区 — 花园中学 — 囿山小学 — 培红幼儿园 — 梅山小学 — 绿洲眼镜俯前店 — 市人民医院 — 艾莱依旗舰店(太平坊) — 百货大楼 — 粮油批发市场 — 绿洲眼镜平价店 — 莲城宾馆 — 三岩寺 — 丽水学院附中 — 桃山大桥北 — 吕埠坑 — 客运西站 — 排山 — 垟店 — 吴垵 — 水阁小学 — 张村 — 万可·锦绣南城 — 庆龙·云阁苑 — 上桥 — 华都集团 — 合力公司 — 美特康企业 — 龙石 — 岑山 — 沙溪村 — 沙溪公交枢纽站 (35站)
回程: 沙溪公交枢纽站 — 沙溪村 — 岑山 — 龙石 — 美特康企业 — 合力公司 — 华都集团 — 上桥 — 庆龙·云阁苑 — 万可·锦绣南城 — 张村 — 水阁小学 — 吴垵 — 垟店 — 排山 — 客运西站 — 吕埠坑 — 桃山大桥北 — 丽水学院附中 — 三岩寺 — 莲城宾馆 — 绿洲眼镜平价店 — 粮油批发市场 — 百货大楼 — 艾莱依旗舰店(太平坊) — 市人民医院 — 绿洲眼镜俯前店 — 梅山小学 — 培红幼儿园 — 囿山小学 — 花园中学 — 大洋河小区 — 金苑新村 — 稠洲商业银行(紫金路口) — 中东路小转盘 (35站)