去程: 南明山 — 大学生公寓 — 水南村 — 市公交公司(洞天楼) — 万象山公园 — 区政府(临) — 区财政局(梅山脚) — 四牌楼 — 山水宾馆 — 金苑新村(宇雷路口) — 紫金路口 — 容达摩托公司(寿尔福路口) — 厦河商城 — 汽车东站 — 农贸商城 — 火车站 (16站)
回程: 火车站 — 农贸商城 — 汽车东站 — 厦河商城 — 容达摩托公司(寿尔福路口) — 紫金路口 — 金苑新村(宇雷路口) — 山水宾馆 — 四牌楼 — 区财政局(梅山脚) — 区政府(临) — 万象山公园 — 市公交公司(洞天楼) — 水南村 — 大学生公寓 — 南明山 (16站)
去程: 丽水学院 — 区法院 — 消防队 — 莲城宾馆 — 中心医院 — 拆迁办 — 军分区 — 莲星房地产(粮油批发市场) — 太平坊 — 市医院(府前菜场) — 自来水公司 — 金龙房产(中东路口) — 武警支队 — 金苑新村 — 紫金路口 — 海韵宾馆 — 人民医院万丰院区 — 厦河商城 — 汽车东站 — 农贸商城 — 火车站 (21站)
回程: 火车站 — 农贸商城 — 汽车东站 — 厦河商城 — 人民医院万丰院区 — 海韵宾馆 — 紫金路口 — 金苑新村 — 武警支队 — 金龙房产(中东路口) — 自来水公司 — 市医院(府前菜场) — 太平坊 — 莲星房地产(粮油批发市场) — 军分区 — 拆迁办 — 中心医院 — 莲城宾馆 — 消防队 — 区法院 — 丽水学院 (21站)
去程: 东银苑 — 华墩路 — 梅山中学 — 园丁新村 — 华敦街路口 — 解放路口 — 金苑新村 — 武警支队 — 都市孕婴生活管 — 中东路口 — 老年公园 — 市妇保院 — 市老干部活动中心 — 粮油批发市场 — 市电业局 — 莲城宾馆 — 消防队 — 区法院 — 丽水职高 (19站)
回程: 丽水学院 — 区法院 — 消防队 — 绿洲眼镜平价店 — 粮油批发市场 — 拉芳舍 — 市妇保院 — 老年公园 — 中东路口 — 金龙房产 — 武警支队 — 金苑新村 — 解放路口 — 华敦街路口 — 园丁新村 — 梅山中学 — 华墩路 — 东银苑 (18站)
去程: 丽水中学 — 梅山小学 — 大众街 — 自来水公司(府前菜场) — 金龙房产(中东路口) — 武警支队 — 金苑新村 — 紫金路口 — 海韵宾馆 — 人民医院万丰院区 — 夏河商城 — 汽车东站 — 农贸商城 — 火车站 — 芦埠 — 前山 — 塔下 — 开潭 — 湾岙 — 上风化 — 下风化 (21站)
回程: 下风化 — 上风化 — 湾岙 — 开潭 — 塔下 — 前山 — 芦埠 — 火车站 — 农贸商城 — 汽车东站 — 夏河商城 — 人民医院万丰院区 — 海韵宾馆 — 紫金路口 — 金苑新村 — 武警支队 — 金龙房产(中东路口) — 自来水公司(府前菜场) — 大众街 — 梅山小学 — 丽水中学 (21站)
去程: 中东路小转盘 — 稠洲商业银行(紫金路口) — 金苑新村 — 大洋河小区 — 花园中学 — 囿山小学 — 培红幼儿园 — 梅山小学 — 绿洲眼镜俯前店 — 市人民医院 — 艾莱依旗舰店(太平坊) — 百货大楼 — 粮油批发市场 — 绿洲眼镜平价店 — 莲城宾馆 — 三岩寺 — 丽水学院附中 — 桃山大桥北 — 吕埠坑 — 客运西站 — 排山 — 垟店 — 吴垵 — 水阁小学 — 张村 — 万可·锦绣南城 — 庆龙·云阁苑 — 上桥 — 华都集团 — 合力公司 — 美特康企业 — 龙石 — 岑山 — 沙溪村 — 沙溪公交枢纽站 (35站)
回程: 沙溪公交枢纽站 — 沙溪村 — 岑山 — 龙石 — 美特康企业 — 合力公司 — 华都集团 — 上桥 — 庆龙·云阁苑 — 万可·锦绣南城 — 张村 — 水阁小学 — 吴垵 — 垟店 — 排山 — 客运西站 — 吕埠坑 — 桃山大桥北 — 丽水学院附中 — 三岩寺 — 莲城宾馆 — 绿洲眼镜平价店 — 粮油批发市场 — 百货大楼 — 艾莱依旗舰店(太平坊) — 市人民医院 — 绿洲眼镜俯前店 — 梅山小学 — 培红幼儿园 — 囿山小学 — 花园中学 — 大洋河小区 — 金苑新村 — 稠洲商业银行(紫金路口) — 中东路小转盘 (35站)