线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
丽水公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丽水公交线路: 市区线路
途径“丽水职高”的公交线路
7路
丽水公交 7路
去程: 东银苑 — 华墩路 — 梅山中学 — 园丁新村 — 华敦街路口 — 解放路口 — 金苑新村 — 武警支队 — 都市孕婴生活管 — 中东路口 — 老年公园 — 市妇保院 — 市老干部活动中心 — 粮油批发市场 — 市电业局 — 莲城宾馆 — 消防队 — 区法院 — 丽水职高 (19站)
回程: 丽水学院 — 区法院 — 消防队 — 绿洲眼镜平价店 — 粮油批发市场 — 拉芳舍 — 市妇保院 — 老年公园 — 中东路口 — 金龙房产 — 武警支队 — 金苑新村 — 解放路口 — 华敦街路口 — 园丁新村 — 梅山中学 — 华墩路 — 东银苑 (18站)