福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 名城港湾 — 江滨锦城 — 名郡 — 儒江西路 — 快洲村 — 双协村 — 林浦水闸 — 魁岐洲 — 魁岐[江滨大道] — 五孔闸 — 土特产品市场 — 鳄鱼公园 — 武夷绿洲 — 远洋路口 — 连洋路 — 招贤路 — 前屿东路 — 盛天现代城(前屿村) — 市公安防暴支队 — 后屿路口 — 前横路 — 化工路 — 源康水业 — 耀隆集团 — 旧车交易市场 — 万事利花园 — 喜盈门建材家具广场 (27站)
回程: 喜盈门建材家具广场 — 旧车交易市场 — 耀隆集团 — 源康水业 — 化工路 — 前横路 — 后屿路口 — 市公安防暴支队 — 盛天现代城(前屿村) — 前屿东路 — 招贤路 — 连洋路 — 远洋路口 — 武夷绿洲 — 鳄鱼公园 — 土特产品市场 — 五孔闸 — 魁岐洲 — 林浦水闸 — 双协村 — 快洲村 — 儒江西路 — 名郡 — 江滨锦城 — 名城港湾 (25站)
去程: 名城港湾 — 江滨锦城 — 名郡 — 儒江西路 — 快洲村 — 双协村 — 林浦水闸 — 魁岐洲 — 魁岐[江滨大道] — 五孔闸 — 土特产品市场 — 鳄鱼公园 — 武夷绿洲 — 远西村 — 蓝湾 — 三木小区 — 融侨东区 — 福州电视中心 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 王庄 — 市规划局 — 五一新村 — 状元境(贸总酒店) — 于山(协和医院) — 公交仁德站 (27站)
回程: 公交仁德站 — 南门(福州儿童医院) — 于山(协和医院) — 正大广场(五福天桥) — 五一新村 — 市规划局 — 王庄 — 象园头 — 长乐路 — 连潘 — 福州电视中心 — 融侨东区 — 三木小区 — 蓝湾 — 远西村 — 武夷绿洲 — 鳌峰支路 — 鳌峰洲 — 海产市场 — 五孔闸 — 魁岐洲 — 林浦水闸 — 双协村 — 快洲村 — 儒江西路 — 名郡 — 江滨锦城 — 名城港湾 (28站)