福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“旧马宝”的公交线路
去程: 海峡农副产品批发物流中心 — 果品批发市场 — 蔬菜批发市场 — A1路口 — 陈厝 — 罗洲村 — 方庄 — 龙好公路口 — 永辉物流 — 南井村 — 南前村 — 南屿路口 — 旗山路口 — 后山 — 元峰路口 — 它山 — 三盛托斯卡纳[117县道] — 安里 — 招呼站[117县道] — 旧马宝 — 马保村南 — 葛岐村 — 乌龙江大道 — 大学城师大旗山校区东门 — 新洲村 — 师大学生公寓 — 公交大学城总站 (27站)
回程: 公交大学城总站 — 师大学生公寓 — 新洲村 — 大学城师大旗山校区东门 — 乌龙江大道 — 葛岐村 — 马保村南 — 旧马宝 — 招呼站[117县道] — 安里 — 三盛托斯卡纳[117县道] — 它山 — 元峰路口 — 后山 — 旗山路口 — 南屿路口 — 南前村 — 南井村 — 永辉物流 — 龙好公路口 — 方庄 — 罗洲村 — 陈厝 — A1路口 — 蔬菜批发市场 — 果品批发市场 — 海峡农副产品批发物流中心 (27站)