福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“镜上”的公交线路
去程: 青口 — 前洋 — 镜上 — 兰圃 — 尚干[324国道] — 祥谦镇政府 — 祥谦陵园 — 枕峰 — 建华管桩 — 峡南 — 三江路口 — 浚边 — 石步 — 胪雷亭 — 温墩 — 三角埕 — 前锦 — 城门 — 城门三丰 — 福建省地质医院 — 黄山 — 葫芦阵 — 公交大修厂 — 后坂 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口东) — 桥南(福州市二医院) — 台江广场公交站 (29站)
回程: 台江广场公交站 — 台江步行街 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 — 后坂 — 公交大修厂 — 葫芦阵 — 黄山 — 福建省地质医院 — 排下 — 城门三丰 — 城门 — 前锦 — 三角埕 — 温墩 — 胪雷亭 — 石步 — 浚边 — 三江路口 — 峡南 — 建华管桩 — 枕峰 — 祥谦陵园 — 祥谦镇政府 — 尚干[324国道] — 兰圃 — 镜上 — 前洋 — 青口 (32站)