线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“锦美”的公交线路
福清812路
福州公交 福清812路
去程: 甲飞兰 — 福清第二实验小学 — 福建师大[福清分校] — 融强医院 — 霞楼 — 祥兴集团 — 松潭 — 赤巷 — 洋坂 — 石溪 — 工农 — 际塘 — 友谊 — 下溪 — 坂头 — 东山 — 北庄 — 北郑 — 后山口 — 锦美 — 南西亭 — 玉屿 (22站)
回程: 南西亭 — 玉屿 — 锦美 — 后山口 — 北郑 — 北庄 — 东山 — 坂头 — 下溪 — 友谊 — 际塘 — 工农 — 石溪 — 洋坂 — 赤巷 — 松潭 — 祥兴集团 — 霞楼 — 融强医院 — 福建师大[福清分校] — 福清第二实验小学 — 甲飞兰 (22站)