福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“江夏学院生活区(源通西路)”的公交线路
去程: 华南女子学院 — 广贤路 — 大学城师大校区 — 公交大学城总站 — 招呼站[乌龙江大道] — 福建省档案馆 — 广兴路口 — 明德路口 — 岐安村委 — 岐安学生街 — 岐安小学 — 美岐村委 — 江夏学院生活区(源通西路) — 江夏学院 — 福大新区学生公寓 — 福大新区北门 — 招呼站[溪源宫路] — 博仕后购物广场 (18站)
回程: 博仕后购物广场 — 余盛永辉 — 招呼站[溪源宫路] — 福大新区北门 — 福大新区学生公寓 — 江夏学院 — 江夏学院生活区(源通西路) — 美岐村委 — 岐安小学 — 岐安学生街 — 岐安村委 — 明德路口 — 广兴路口 — 福建省档案馆 — 招呼站[乌龙江大道] — 公交大学城总站 — 大学城师大校区 — 广贤路 — 华南女子学院 (19站)