福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“江边村”的公交线路
去程: 公交海峡国际会展中心东站 — 福州海峡国际会展中心(浦下) — 龙舟河 — 仓山浦下 — 石碑兜 — 江边村 — 过洲岛(世欧上江城) — 美墩 — 菖蒲 — 泛船浦教堂 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山桥西 — 乌山西路 — 西禅寺 — 福大东门 (27站)
回程: 福大东门 — 西禅寺 — 乌山西路 — 乌山桥西 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 白马河 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 泛船浦教堂 — 菖蒲 — 美墩 — 过洲岛(世欧上江城) — 江边村 — 石碑兜 — 仓山浦下 — 龙舟河 — 福州海峡国际会展中心(潘墩) — 公交海峡国际会展中心东站 (26站)