线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“建星路”的公交线路
73路快线
福州公交 73路快线
去程: 马尾中钢 — 马尾海关 — 建星路 — 沿山市场 — 君竹环岛 — 下德 — 儒江 — 快安 — 恒宇国际公园 — 肿瘤医院 — 古田路 — 公交仁德站 (12站)
回程: 公交仁德站 — 古田路 — 肿瘤医院 — 恒宇国际公园 — 快安 — 儒江 — 下德 — 君竹环岛 — 沿山市场 — 建星路 — 马尾海关 — 马尾中钢 (12站)