福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“甲飞兰车场”的公交线路
去程: 石竹山 — 真丰村 — 侨兴学校 — 宏路街道 — 福清海关 — 福清邮电局 — 上郑 — 融侨开发区 — 冠捷电子厂 — 融侨城 — 福清建材市场 — 瑞鑫大酒店 — 霞盛 — 福清建设局 — 福清好又多 — 福清西门车场 — 福清西园小学 — 福清南门兜 — 福清公交南站 — 甲飞兰车场 (20站)
回程: 甲飞兰车场 — 福清公交南站 — 福清南门兜 — 福清西园小学 — 福清西门车场 — 福清好又多 — 福清建设局 — 霞盛 — 瑞鑫大酒店 — 福清建材市场 — 融侨城 — 冠捷电子厂 — 融侨开发区 — 上郑 — 福清邮电局 — 福清海关 — 宏路街道 — 侨兴学校 — 真丰村 — 石竹山 (20站)