去程: 新区分公司 — 科技职业学院(锡士路) — 新洲生态园 — 新洲花园 — 新都路[锡士路] — 机场路[高浪路] — 高浪路[长江北路] — 黄山路[长江北路] — 通用电气 — 泰山路[长江北路] — 科技园 — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 新光路[长江北路] — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 学前东路[长江北路] — 风雷新村 — 风光里 — 槐古桥 — 东门(保利广场) — 国际饭店 — 火车站(东) — 庆丰桥 — 无锡中央车站(公交站B岛) (28站)
回程: 无锡中央车站(公交站B岛) — 火车站(东) — 国际饭店 — 东门(保利广场) — 槐古桥 — 风光里 — 风雷新村 — 学前东路[长江北路] — 金海里(长江北路) — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新光路[长江北路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 科技园 — 泰山路[长江北路] — 通用电气 — 黄山路[长江北路] — 长江北路[高浪路] — 机场路[高浪路] — 新都路[锡士路] — 新洲花园 — 新洲生态园 — 科技职业学院(锡士路) — 新区分公司 (27站)
去程: 新区分公司 — 科技职业学院(锡士路) — 新洲生态园 — 新洲花园 — 新都路[锡士路] — 机场路[高浪路] — 工业园二号门 — 黄山路[机场路] — 春丰村 — 开发区(博西威) — 长江北路[旺庄东路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 新光路[长江北路] — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 学前东路[长江北路] — 风雷新村 — 风光里 — 解放东路[学前东路] — 八佰伴(华夏银行) — 大东方百货(崇安寺) — 胜利门(中山路) — 火车站(西广场) (27站)
回程: 火车站(西广场) — 胜利门(中山路) — 大东方百货(崇安寺) — 八佰伴(华夏银行) — 解放东路[学前东路] — 风光里 — 风雷新村 — 学前东路[长江北路] — 金海里 — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新光路[长江北路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 长江北路[旺庄东路] — 开发区(博西威) — 春丰村 — 黄山路[机场路] — 工业园二号门 — 机场路[高浪路] — 新都路[锡士路] — 新洲花园 — 新洲生态园 — 科技职业学院(锡士路) — 新区分公司 (27站)
去程: 城铁新区站(珠江路) — 长江南路[新华路] — 动漫基地 — 吴都路[锡士路] — 科技职业学院(锡士路) — 新都路[锡士路] — 机场路[高浪路] — 高浪路[长江北路] — 黄山路[长江北路] — 通用电气 — 泰山路[长江北路] — 科技园 — 长江北路[旺庄东路] — 开发区(博西威) — 春潮村(春潮商业街) — 春潮花园二区(机电高职) — 行创四路 — 泰伯广场 — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 312国道[泰伯大道] — 丰西路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 泰伯大道[新洲路] — 梅西路[锡义路] — 新华路[锡义路] — 锡梅花园 — 泰伯苑二区(市民中心) — 公交梅村总站(新锦路) (29站)
回程: 公交梅村总站(新锦路) — 梅荆大桥 — 梅荆花苑 — 梅村中学 — 梅村镇政府 — 新梅广场 — 新华路[锡义路] — 梅西路[锡义路] — 新洲路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 丰西路[泰伯大道] — 312国道[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 泰伯广场 — 行创四路 — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 开发区(博西威) — 长江北路[旺庄东路] — 科技园 — 泰山路[长江北路] — 通用电气 — 黄山路[长江北路] — 长江北路[高浪路] — 机场路[高浪路] — 新都路[锡士路] — 科技职业学院(锡士路) — 吴都路[锡士路] — 动漫基地 — 长江南路[新华路] — 城铁新区站(珠江路) (32站)
去程: 公交硕放停车场 — 咏硕苑西 — 墙门 — 盈发路[通祥路] — 南星苑一区 — 南星苑幼儿园 — 南星苑五区 — 香楠佳苑 — 合新村 — 机场 — 新梅路[机场路] — 新华路[机场路] — 新洲路[机场路] — 吴都路[机场路] — 高浪路[机场路] — 工业园二号门 — 黄山路[机场路] — 春丰村 — 春潮小区 — 红旗花园 — 新区医院 — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 永乐家园 — 一汽锡柴 — 妙光桥 — 南禅寺(朝阳广场) — 槐古桥 — 东门(保利广场) — 吉祥桥(江苏银行) — 火车站(东) (35站)
回程: 火车站(东) — 东门(保利广场) — 槐古桥 — 南禅寺(朝阳广场) — 妙光桥 — 一汽锡柴 — 永乐家园 — 金海里(长江北路) — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新区医院 — 红旗花园 — 春潮小区 — 春丰村 — 黄山路[机场路] — 工业园二号门 — 高浪路[机场路] — 吴都路[机场路] — 新洲路[机场路] — 新华路[机场路] — 新梅路[机场路] — 机场 — 合新村 — 香楠佳苑 — 南星苑五区 — 南星苑幼儿园 — 南星苑一区 — 盈发路[通祥路] — 墙门 — 咏硕苑西 — 公交硕放停车场 (34站)
去程: 科技职业学院 — 新洲生态园 — 新都路[锡士路] — 机场路[高浪路] — 高浪路[长江北路] — 黄山路[长江北路] — 通用电气 — 泰山路[长江北路] — 科技园 — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 新光路[长江北路] — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 钢铁桥 — 南长街[金城路] — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 五星家园 — 南湖大道[金城路] — 新联(金城路) — 芦庄五区 — 金城湾路 — 蠡踪桥 — 蠡湖隧道 — 经贸路[金城路] — 蠡湖大桥 — 望山路[蠡湖大道] — 景丽苑 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 青祁路[建筑路] — 响桥 — 景鸿苑 — 西郊宾馆 — 青祁路[梁清路] (34站)
回程: 青祁路[梁清路] — 滨湖区老年综合服务中心 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 景丽苑 — 望山路[蠡湖大道] — 蠡湖大桥 — 经贸路[金城路] — 蠡湖隧道 — 蠡踪桥 — 金城湾路 — 芦庄五区 — 新联(金城路) — 南湖大道[金城路] — 五星家园 — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 南长街[金城路] — 钢铁桥 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新光路[长江北路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 科技园 — 泰山路[长江北路] — 通用电气 — 黄山路[长江北路] — 长江北路[高浪路] — 机场路[高浪路] — 新都路[锡士路] — 新洲生态园 — 科技职业学院 (31站)
去程: 大学城停车场 — 许舍 — 北大无锡基地 — 江大南门(无锡恒华科技园) — 震泽路[蠡湖大道] — 江大东门 — 天鹅湖花园 — 高浪路[万顺路] — 大通路[万顺路] — 糜巷桥家园 — 信成道[大通路] — 立信大道[大通路] — 大通路[立信大道] — 高浪路[立信大道] — 立德道[观山路] — 市民中心西 — 市民中心东 — 落霞苑[高浪路] — 华清路[高浪路] — 华谊路[高浪路] — 菱湖大道(金泰国际装饰城) — 高浪大桥东(高浪家园) — 长江北路[高浪路] — 机场路[高浪路] — 新都路[锡士路] — 新洲花园(欧陆风情街) (26站)
回程: 新洲花园(欧陆风情街) — 机场路[高浪路] — 长江北路[高浪路] — 高浪大桥东(高浪家园) — 菱湖大道(金泰国际装饰城) — 华谊路[高浪路] — 华清路[高浪路] — 落霞苑[高浪路] — 市民中心东 — 市民中心西 — 立德道[观山路] — 高浪路[立信大道] — 立信大道[大通路] — 信成道[大通路] — 糜巷桥家园 — 大通路[万顺路] — 高浪路[万顺路] — 天鹅湖花园 — 江大东门 — 震泽路[蠡湖大道] — 江大南门(无锡恒华科技园) — 北大无锡基地 — 许舍 — 大学城停车场 (24站)
去程: 公交三场(中南路) — 中桥二村 — 中联新村 — 新联 — 南湖大道[金城路] — 五星家园 — 人民医院(疾控中心*儿童医院) — 五星桥(妇女儿童活动中心) — 厉巷 — 化肥桥 — 城南路公交停车场 — 旺庄路[城南路] — 新光北桥 — 新光南桥 — 丰年桥 — 高浪路[城南路] — 高浪大桥东(高浪家园) — 长江北路[高浪路] — 机场路[高浪路] — 新都路[锡士路] — 新洲花园(欧陆风情街) (21站)
回程: 新洲花园(欧陆风情街) — 机场路[高浪路] — 长江北路[高浪路] — 高浪大桥东(高浪家园) — 高浪路[城南路] — 丰年桥 — 新光南桥 — 新光北桥 — 旺庄路[城南路] — 城南路公交停车场 — 化肥桥 — 厉巷 — 五星桥(妇女儿童活动中心) — 人民医院(疾控中心*儿童医院) — 五星家园 — 南湖大道[金城路] — 新联 — 中联新村 — 中桥二村 — 公交三场(中南路) (20站)
去程: 新安客运站 — 新安小学 — 新安花苑一区 — 清源路[菱湖大道] — 华新北路 — 国家软件园(菱湖大道) — 新城水厂 — 吴都路[菱湖大道] — 观山路[菱湖大道] — 太科公园 — 高浪大桥东(高浪家园) — 长江北路[高浪路] — 机场路[高浪路] — 耐帆包装(新洲人家) — 阿尔卑斯 — 郁甲里(530无锡人才港) — 瑞城国际社区 — 国际学校 — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 开发区(博西威) — 新区管委会 — 新光路[长江北路] — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 钢铁桥 — 招商城(塘南路) (28站)
回程: 招商城(塘南路) — 钢铁桥 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新光路[长江北路] — 新区管委会 — 开发区(博西威) — 春潮村(春潮商业街) — 春潮花园二区(机电高职) — 国际学校 — 瑞城国际社区 — 郁甲里(530无锡人才港) — 阿尔卑斯 — 耐帆包装(新洲人家) — 机场路[高浪路] — 长江北路[高浪路] — 高浪大桥东(高浪家园) — 太科公园 — 观山路[菱湖大道] — 吴都路[菱湖大道] — 新城水厂 — 国家软件园(菱湖大道) — 华新北路 — 清源路[菱湖大道] — 新安花苑一区 — 新安小学 — 新安客运站 (28站)
去程: 火车站(东广场) — 招商城(兴源路) — 旺庄东路(新区管委会) — 无锡机场 (4站)
回程: 无锡机场 — 高浪路[机场路] — 旺庄东路(新区管委会) — 招商城(兴源路) — 火车站(东广场) (5站)