去程: 公交梅村总站(新锦路) — 泰伯苑二区(市民中心) — 锡梅花园 — 新华路[锡义路] — 梅西路[锡义路] — 新洲路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 丰西路[泰伯大道] — 312国道[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 万裕苑西大门(国际一花园) — 万裕苑二区 — 春合路(国信世家) — 友谊南路 — 春合苑 — 春江花园(学前东路) — 华夏南路[学前东路] — 春江桥 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 尤渡苑 — 宁海里 — 江海新村 — 风雷新村 — 风光里 — 解放东路[学前东路] — 八佰伴(华夏银行) — 学前街(钱钟书故居) (28站)
回程: 学前街(钱钟书故居) — 新生路(八佰伴) — 风光里 — 风雷新村 — 江海新村 — 宁海里 — 尤渡苑 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 春江桥 — 华夏南路[学前东路] — 春江花园(学前东路) — 春合苑 — 友谊南路 — 春合路(国信世家) — 万裕苑二区 — 万裕苑西大门(国际一花园) — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 312国道[泰伯大道] — 丰西路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 新洲路[泰伯大道] — 梅西路[锡义路] — 新华路[锡义路] — 锡梅花园 — 泰伯苑二区(市民中心) — 公交梅村总站(新锦路) (27站)
去程: 城铁新区站(珠江路) — 长江南路[新华路] — 动漫基地 — 吴都路[锡士路] — 科技职业学院(锡士路) — 新都路[锡士路] — 机场路[高浪路] — 高浪路[长江北路] — 黄山路[长江北路] — 通用电气 — 泰山路[长江北路] — 科技园 — 长江北路[旺庄东路] — 开发区(博西威) — 春潮村(春潮商业街) — 春潮花园二区(机电高职) — 行创四路 — 泰伯广场 — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 312国道[泰伯大道] — 丰西路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 泰伯大道[新洲路] — 梅西路[锡义路] — 新华路[锡义路] — 锡梅花园 — 泰伯苑二区(市民中心) — 公交梅村总站(新锦路) (29站)
回程: 公交梅村总站(新锦路) — 梅荆大桥 — 梅荆花苑 — 梅村中学 — 梅村镇政府 — 新梅广场 — 新华路[锡义路] — 梅西路[锡义路] — 新洲路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 丰西路[泰伯大道] — 312国道[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 泰伯广场 — 行创四路 — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 开发区(博西威) — 长江北路[旺庄东路] — 科技园 — 泰山路[长江北路] — 通用电气 — 黄山路[长江北路] — 长江北路[高浪路] — 机场路[高浪路] — 新都路[锡士路] — 科技职业学院(锡士路) — 吴都路[锡士路] — 动漫基地 — 长江南路[新华路] — 城铁新区站(珠江路) (32站)
去程: 公交梅村总站(新锦路) — 梅荆大桥 — 梅荆花苑 — 梅村中学 — 梅村镇政府 — 新梅广场 — 新华路[锡义路] — 梅西路[锡义路] — 新洲路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 丰西路[泰伯大道] — 312国道[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 泰伯广场 — 行创四路 — 春潮三区(锡士路) — 路灯管理处 — 红旗花园 — 新区医院 — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 钢铁桥 — 南长街[金城路] — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 五星家园 — 南湖大道[金城路] — 新联(金城路) — 芦庄五区 — 金城路[贡湖大道] — 金城新村 — 公交三场(贡湖大道) (33站)
回程: 公交三场(贡湖大道) — 金城新村 — 金城路[贡湖大道] — 芦庄五区 — 新联(金城路) — 南湖大道[金城路] — 五星家园 — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 南长街[金城路] — 钢铁桥 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新区医院 — 红旗花园 — 路灯管理处 — 春潮三区(锡士路) — 行创四路 — 泰伯广场 — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 312国道[泰伯大道] — 丰西路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 新洲路[泰伯大道] — 梅西路[锡义路] — 新华路[锡义路] — 新梅广场 — 梅村镇政府 — 梅村中学 — 梅荆花苑 — 梅荆大桥 — 公交梅村总站(新锦路) (33站)