无锡公交 129路
去程: 公交梅村总站(新锦路) — 梅荆大桥 — 梅荆花苑 — 梅村中学 — 梅村镇政府 — 新梅广场 — 新华路[锡义路] — 梅西路[锡义路] — 新洲路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 丰西路[泰伯大道] — 312国道[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 泰伯广场 — 行创四路 — 春潮三区(锡士路) — 路灯管理处 — 红旗花园 — 新区医院 — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 钢铁桥 — 南长街[金城路] — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 五星家园 — 南湖大道[金城路] — 新联(金城路) — 芦庄五区 — 金城路[贡湖大道] — 金城新村 — 公交三场(贡湖大道) (33站)
回程: 公交三场(贡湖大道) — 金城新村 — 金城路[贡湖大道] — 芦庄五区 — 新联(金城路) — 南湖大道[金城路] — 五星家园 — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 南长街[金城路] — 钢铁桥 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新区医院 — 红旗花园 — 路灯管理处 — 春潮三区(锡士路) — 行创四路 — 泰伯广场 — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 312国道[泰伯大道] — 丰西路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 新洲路[泰伯大道] — 梅西路[锡义路] — 新华路[锡义路] — 新梅广场 — 梅村镇政府 — 梅村中学 — 梅荆花苑 — 梅荆大桥 — 公交梅村总站(新锦路) (33站)
备注信息:
无锡公交线路纠错问路QQ群 12411250