去程: 昆明站(永平路) — 双龙商场 — 双龙桥 — 滇池路口(环城南路) — 环城西路(滇池路口) — 振华制药厂 — 西坝路口(环城西路) — 新闻路口(环城西路) — 四十三医院 — 丹霞路口(西园路) — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) — 近华浦路(茭菱路口) — 丰宁小区 — 西苑立交桥北口 — 省社科联 — 科医路口 — 烟草科技园(洪源路) — 二环西路 (21站)
回程: 二环西路 — 省社科联 — 丰宁小区 — 近华浦路(茭菱路口) — 近华浦路口(人民西路口) — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 西园路口(丹霞路) — 丹霞路(二十三中) — 环西桥(环城西路) — 新闻路口(环城西路) — 西坝路口(环城西路) — 振华制药厂 — 环城西路(滇池路口) — 滇池路口(环城南路) — 双龙桥 — 双龙商场 — 昆明站(永胜路) (19站)
去程: 昆明站(永平路) — 双龙商场 — 双龙桥 — 工人新村(西昌路) — 弥勒寺 — 新闻路口(云南日报社) — 新闻路(篆新商场) — 环西桥(环城西路) — 棕树营 — 市体育馆(环城西路) — 茭菱路口(环城西路) — 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 小菜园立交桥 (14站)
回程: 小菜园立交桥 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 — 茭菱路口(环城西路) — 市体育馆(环城西路) — 棕树营 — 环西桥(环城西路) — 新闻路(篆新商场) — 新闻路口(云南日报社) — 弥勒寺 — 工人新村(西昌路) — 双龙桥 — 双龙商场 — 昆明站(永胜路) (14站)
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 北京路口[沣源路] — 幸福家园小区 — 实力郡城 — 银河星辰花园 — 金水湾小区 — 北仓村 — 小康大道 — 耀龙康城 — 霖雨路 — 霖雨桥 — 江东花园(北京路) — 金泉汽车广场 — 金星立交桥 — 金康园 — 颐华路(金江路口) — 颐华路口(白云路) — 盘江西路口(白云路) — 江岸小区 — 小菜园 — 121数码城 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 — 百汇商场 — 潘家湾 — 棕树营 — 环西桥(环城西路) — 新闻路口(环城西路) — 西坝路口(环城西路) — 振华制药厂 — 环城西路(滇池路口) — 华昌路口 — 华昌路 — 永昌小区 (36站)
回程: 永昌小区 — 云兴路 — 严家地(滇池路) — 环城西路(滇池路口) — 振华制药厂 — 西坝路口(环城西路) — 新闻路口(环城西路) — 环西桥(环城西路) — 棕树营 — 潘家湾 — 百汇商场 — 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 小菜园立交桥 — 小菜园 — 江岸小区 — 盘江西路口(白云路) — 颐华路口(白云路) — 白云路口(金江路口) — 金泉汽车广场 — 江东花园(北京路) — 霖雨桥(北京路) — 耀龙康城 — 小康大道 — 北仓村 — 金水湾小区 — 银河星辰花园 — 实力郡城 — 小康大道路口(沣源路) — 幸福家园小区 — 北京路口[沣源路] — 龙头街 — 北部公交枢纽站 (33站)
环形车: 菊花村 — 东站(环城路口) — 民航路口(环城南路) — 吴井桥 — 双龙商场 — 双龙桥 — 滇池路口(环城南路) — 环城西路(滇池路口) — 振华制药厂 — 西坝路口(环城西路) — 新闻路口(环城西路) — 环西桥(环城西路) — 棕树营 — 市体育馆(环城西路) — 茭菱路口(环城西路) — 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 小菜园立交桥 — 油管桥 — 环城北路(天和大酒店) — 席子营(环城东路) — 昆明理工大学(新迎区) — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 东站(环城路口) — 菊花村 (27站)
环形车: 东站(公汽车场) — 东站(环城东路) — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 昆明理工大学(新迎区) — 席子营(环城东路) — 环城北路(天和大酒店) — 火车北站(环城北路) — 油管桥 — 小菜园立交桥 — 121数码城 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 — 茭菱路口(环城西路) — 市体育馆(环城西路) — 棕树营 — 环西桥(环城西路) — 新闻路口(环城西路) — 西坝路口(环城西路) — 振华制药厂 — 环城西路(滇池路口) — 滇池路口(环城南路) — 双龙桥 — 北京路口(环城南路) — 吴井桥 — 民航路口(环城南路) — 东站(环城南路) (27站)
去程: 新册公交枢纽站 — 景明北路(祥园街) — 新区会堂 — 春融街(彩云南路口) — 洛龙村(彩云南路) — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 商城大道 — 子君村 — 新亚洲体育城 — 官渡古镇(广福路) — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 华都小区 — 大商汇(广福路) — 昆明同仁医院(金家村) — 太家河 — 湖畔之梦小区(广福路) — 广福路口(省委) — 正和小区 — 福海乡 — 老年活动中心 — 金牛小区 — 环城西路 — 西坝路口(环城西路) — 新闻路口(环城西路) — 环西桥(环城西路) — 棕树营 — 赵家堆 — 梁家河车场(人民西路) (31站)
回程: 梁家河车场(人民西路) — 赵家堆 — 棕树营 — 环西桥(环城西路) — 新闻路口(环城西路) — 西坝路口(环城西路) — 环城西路 — 严家地 — 金牛小区 — 老年活动中心 — 福海乡 — 正和小区 — 广福路口(省委) — 湖畔之梦小区(广福路) — 太家河 — 昆明同仁医院(金家村) — 大商汇(广福路) — 华都小区 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 官渡古镇(广福路) — 新亚洲体育城 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 商城大道 — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 小王家营 — 洛龙村(彩云南路) — 春融街(彩云南路口) — 新区会堂 — 景明北路(祥园街) — 新册公交枢纽站 (31站)