去程: 金殿(世博园北门) — 沣源路东段 — 清水河村 — 昆曲岔口 — 沣源路中段 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 北京路口[沣源路] — 幸福家园小区 — 小康大道路口(沣源路) — 沣源路 — 蒜村 — 沣源路西口 — 沣源路西口(龙泉路) — 兰龙潭 — 小麦溪 — 昆明烟厂 — 红园路西口 — 红云小区(红园路) — 红兴路 (20站)
回程: 红兴路 — 红云小区(红园路) — 昆明烟厂 — 小麦溪 — 兰龙潭 — 沣源路西口 — 蒜村 — 沣源路 — 小康大道路口(沣源路) — 幸福家园小区 — 北京路口[沣源路] — 龙头街 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 沣源路中段 — 昆曲岔口 — 清水河村 — 沣源路东段 — 金殿(世博园北门) (18站)
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 北京路口[沣源路] — 幸福家园小区 — 落索坡村口 — 云南农业大学 — 干休所 — 黑龙潭 — 康复医院 — 植物园北门 — 茨坝 — 昆明地质勘探院(茨坝清真寺) — 茨坝新村 — 昆明重工 — 沣源路西口(龙泉路) — 兰龙潭 — 小麦溪 — 昆明烟厂 — 沙坝营(龙泉路) — 昆烟二部 — 岗头村 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(龙泉路) — 小菜园 — 小菜园立交桥 — 油管桥 — 联盟路(万宏路口) — 联盟路口(穿金路口) — 环城北路(天和大酒店) — 火车北站(环城北路) (34站)
回程: 火车北站(环城北路) — 油管桥 — 小菜园立交桥 — 小菜园 — 下马村(龙泉路) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 岗头村 — 昆烟二部 — 沙坝营(龙泉路) — 昆明烟厂 — 小麦溪 — 兰龙潭 — 沣源路西口(龙泉路) — 昆明重工 — 茨坝新村 — 昆明地质勘探院(茨坝清真寺) — 茨坝 — 植物园北门 — 康复医院 — 黑龙潭 — 干休所 — 云南农业大学 — 落索坡村口 — 小康大道路口(沣源路) — 幸福家园小区 — 北京路口[沣源路] — 龙头街 — 北部公交枢纽站 (31站)
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 昆十中求实校区 — 霖雨桥(北京路) — 江东花园(北京路) — 金泉汽车广场 — 金星立交桥 — 白云路口(金江路口) — 凤凰新村 — 火车北站(北京路) — 凤凰村 — 东风广场(明通小学) — 塘子巷(北京路) — 和平村 — 北京路(锦江大酒店) — 昆明站(北京路) (17站)
回程: 昆明站(北京路) — 北京路(锦江大酒店) — 和平村 — 塘子巷(北京路) — 东风广场(明通小学) — 凤凰村 — 火车北站(北京路) — 凤凰新村 — 白云路口(金江路口) — 金星立交桥 — 金泉汽车广场 — 江东花园(北京路) — 霖雨桥(北京路) — 昆十中求实校区 — 龙头街 — 北部公交枢纽站 (16站)
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 昆十中求实校区 — 霖雨桥(北京路) — 江东花园(江东花园北路) — 江东商业街 — 北辰中路 — 北辰小区 — 金菊路 — 金实小区 — 云南茶叶市场 — 白云路(北京路口) — 王旗营(万宏路) — 万宏路(龙泉花园) — 联盟路(万宏路口) — 联盟路口(穿金路口) — 席子营(环城东路) — 昆明理工大学(新迎区) — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 民航路口(环城南路) — 吴井桥 — 春城路 — 昆明站 (26站)
回程: 昆明站 — 春城路 — 吴井桥 — 民航路口(环城南路) — 东站(环城东路) — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 昆明理工大学(新迎区) — 席子营(环城东路) — 联盟路口(穿金路口) — 联盟路(万宏路口) — 万宏路(龙泉花园) — 王旗营(万宏路) — 金星东门 — 金江路 — 金星西门 — 金夏路 — 金实小区 — 金菊路 — 北辰小区 — 北辰中路 — 江东商业街 — 江东花园(江东花园北路) — 霖雨桥(北京路) — 昆十中求实校区 — 龙头街 — 北部公交枢纽站 (27站)
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 北京路口[沣源路] — 幸福家园小区 — 落索坡村口 — 云南农业大学 — 干休所 — 黑龙潭 — 康复医院 — 植物园北门 — 茨坝 — 昆明地质勘探院(茨坝清真寺) — 茨坝新村 — 昆明重工 — 沣源路西口(龙泉路) — 兰龙潭 — 小麦溪 — 上庄(烟草路) — 右营 — 红云小区 — 右营村 — 沙坝营(红锦路) — 月牙塘小区 — 霖雨路 — 霖雨桥(北京路) — 江东花园(北京路) — 金泉汽车广场 — 金星立交桥 — 白云路口(北京路) — 凤凰新村(奥斯迪购物广场) — 环城北路(天和大酒店) (32站)
回程: 环城北路(天和大酒店) — 席子营(穿金路)(长寿路口) — 联盟路口(穿金路口) — 联盟路(万宏路口) — 凤凰新村(奥斯迪购物广场) — 白云路口(北京路) — 金泉汽车广场 — 江东花园(北京路) — 霖雨桥 — 月牙塘小区 — 沙坝营(红锦路) — 右营村 — 红云小区 — 右营 — 上庄(烟草路) — 小麦溪 — 兰龙潭 — 沣源路西口(龙泉路) — 昆明重工 — 茨坝新村 — 昆明地质勘探院(茨坝清真寺) — 茨坝 — 植物园北门 — 康复医院 — 黑龙潭 — 干休所 — 云南农业大学 — 落索坡村口 — 小康大道路口(沣源路) — 幸福家园小区 — 北京路口[沣源路] — 龙头街 — 北部公交枢纽站 (33站)
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 昆十中求实校区 — 霖雨桥(北京路) — 江东四季园 — 金实西区 — 仿江南水乡 — 金色大道 — 月牙潭公园 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(教场北路口) — 下马新村 — 电子技术学院(北教场) — 教场东路(教益路口) — 莲花池 — 民院路 — 北门街口[一二一大街口] — 丁字坡 — 北门街 — 圆通街(圆通寺) — 华山东路 — 小绿水河 — 正义路(马市口) — 端仕街 (28站)
回程: 端仕街 — 正义路(人民中路口) — 小绿水河 — 华山东路 — 圆通街(圆通寺) — 北门街 — 丁字坡 — 一二一大街(莲花池) — 民院路 — 莲花池 — 教场东路(教益路口) — 电子技术学院(北教场) — 下马新村 — 下马村(教场北路口) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 月牙潭公园 — 金色大道 — 仿江南水乡 — 金实西区 — 江东四季园 — 霖雨桥(北京路) — 昆十中求实校区 — 龙头街 — 北部公交枢纽站 (27站)
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 北京路口[沣源路] — 幸福家园小区 — 实力郡城 — 银河星辰花园 — 金水湾小区 — 北仓村 — 小康大道 — 耀龙康城 — 霖雨路 — 霖雨桥 — 江东花园(北京路) — 金泉汽车广场 — 金星立交桥 — 金康园 — 颐华路(金江路口) — 颐华路口(白云路) — 盘江西路口(白云路) — 江岸小区 — 小菜园 — 121数码城 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 — 百汇商场 — 潘家湾 — 棕树营 — 环西桥(环城西路) — 新闻路口(环城西路) — 西坝路口(环城西路) — 振华制药厂 — 环城西路(滇池路口) — 华昌路口 — 华昌路 — 永昌小区 (36站)
回程: 永昌小区 — 云兴路 — 严家地(滇池路) — 环城西路(滇池路口) — 振华制药厂 — 西坝路口(环城西路) — 新闻路口(环城西路) — 环西桥(环城西路) — 棕树营 — 潘家湾 — 百汇商场 — 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 小菜园立交桥 — 小菜园 — 江岸小区 — 盘江西路口(白云路) — 颐华路口(白云路) — 白云路口(金江路口) — 金泉汽车广场 — 江东花园(北京路) — 霖雨桥(北京路) — 耀龙康城 — 小康大道 — 北仓村 — 金水湾小区 — 银河星辰花园 — 实力郡城 — 小康大道路口(沣源路) — 幸福家园小区 — 北京路口[沣源路] — 龙头街 — 北部公交枢纽站 (33站)
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 北京路口[沣源路] — 昆十中求实校区 — 霖雨桥东 — 江东花城 — 铂金大道 — 世博花园酒店 — 世博园 — 世博吉鑫园 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 菊花村 (20站)
回程: 菊花村 — 东站(环城东路) — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙寺(白龙路) — 世博园 — 世博花园酒店 — 铂金大道东口 — 铂金大道 — 江东花城 — 霖雨桥东 — 昆十中求实校区 — 龙头街 — 北部公交枢纽站 (18站)
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 昆曲岔口 — 师大世博学院 — 农药厂 — 世博园 — 西南林业大学 — 东三环长地梗 — 寺瓦路口 — 市委党校 — 白沙河 — 东郊黄土坡 — 三农场 — 青龙村 — 东部公交枢纽站(照青路) — 东部客运站临时待班区 — 两面寺村 — 武警二支队 — 黄龙山总饲料厂 — 国家粮食四库 — 神农饲料厂 — 三瓦村 — 大高坡村 — 小高坡村 — 高坡铸造厂 — 金马后村 — 金马村(贵昆路口) — 文博路口 — 阿依村 — 电杆厂 — 大板桥明音寺 — 大板桥镇 — 公汽大板桥车场 — 官渡监狱 — 大板桥园艺场 — 戒毒所 — 女子监狱 — 昆明新机场 (38站)
回程: 昆明新机场 — 女子监狱 — 戒毒所 — 大板桥园艺场 — 官渡监狱 — 公汽大板桥车场 — 大板桥镇 — 大板桥明音寺 — 电杆厂 — 阿依村 — 文博路口 — 金马村(贵昆路口) — 金马后村 — 高坡铸造厂 — 小高坡村 — 大高坡村 — 三瓦村 — 神农饲料厂 — 国家粮食四库 — 黄龙山总饲料厂 — 武警二支队 — 两面寺村 — 东部客运站临时待班区 — 东部公交枢纽站(照青路) — 青龙村 — 三农场 — 东郊黄土坡 — 白沙河 — 市委党校 — 寺瓦路口 — 东三环长地梗 — 西南林业大学 — 世博园 — 农药厂 — 师大世博学院 — 昆曲岔口 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 北部公交枢纽站 (38站)