去程: 北市区车场 — 月牙塘小区 — 霖雨桥 — 霖雨桥东 — 世博园 — 金色交响家园(东三环) — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 普照村 — 大石坝(石安公路) — 公家村[石安公路] — 大冲村 — 信息产业基地展示厅 — 拓翔路中断 — 嘉和科技 — 云景路中段 — 信息产业基地 — 春漫大道 (17站)
回程: 春漫大道 — 信息产业基地 — 云景路中段 — 嘉和科技 — 拓翔路中断 — 信息产业基地展示厅 — 大冲村 — 公家村[石安公路] — 大石坝(石安公路) — 普照村 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 金色交响家园(东三环) — 世博园 — 霖雨桥东 — 霖雨桥 — 月牙塘小区 — 北市区车场 (17站)
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 昆十中求实校区 — 霖雨桥(北京路) — 江东花园(北京路) — 金泉汽车广场 — 金星立交桥 — 白云路口(金江路口) — 凤凰新村 — 火车北站(北京路) — 凤凰村 — 东风广场(明通小学) — 塘子巷(北京路) — 和平村 — 北京路(锦江大酒店) — 昆明站(北京路) (17站)
回程: 昆明站(北京路) — 北京路(锦江大酒店) — 和平村 — 塘子巷(北京路) — 东风广场(明通小学) — 凤凰村 — 火车北站(北京路) — 凤凰新村 — 白云路口(金江路口) — 金星立交桥 — 金泉汽车广场 — 江东花园(北京路) — 霖雨桥(北京路) — 昆十中求实校区 — 龙头街 — 北部公交枢纽站 (16站)
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 昆十中求实校区 — 霖雨桥(北京路) — 江东花园(江东花园北路) — 江东商业街 — 北辰中路 — 北辰小区 — 金菊路 — 金实小区 — 云南茶叶市场 — 白云路(北京路口) — 王旗营(万宏路) — 万宏路(龙泉花园) — 联盟路(万宏路口) — 联盟路口(穿金路口) — 席子营(环城东路) — 昆明理工大学(新迎区) — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 民航路口(环城南路) — 吴井桥 — 春城路 — 昆明站 (26站)
回程: 昆明站 — 春城路 — 吴井桥 — 民航路口(环城南路) — 东站(环城东路) — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 昆明理工大学(新迎区) — 席子营(环城东路) — 联盟路口(穿金路口) — 联盟路(万宏路口) — 万宏路(龙泉花园) — 王旗营(万宏路) — 金星东门 — 金江路 — 金星西门 — 金夏路 — 金实小区 — 金菊路 — 北辰小区 — 北辰中路 — 江东商业街 — 江东花园(江东花园北路) — 霖雨桥(北京路) — 昆十中求实校区 — 龙头街 — 北部公交枢纽站 (27站)
去程: 北市区车场 — 月牙塘小区 — 霖雨路 — 霖雨桥 — 江东花园(北京路) — 金泉汽车广场 — 金星立交桥 — 白云路口(金江路口) — 凤凰新村 — 火车北站(北京路) — 凤凰村 — 小花园(银河证券) — 文庙(新大新百货) — 五一路(省人才市场) — 小西门(人民中路) — 潘家湾 — 赵家堆 — 梁家河车场(西园路) — 白马 (19站)
回程: 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) — 梁家河车场(人民西路) — 赵家堆 — 潘家湾 — 小西门(人民中路) — 五一路(省人才市场) — 文庙(新大新百货) — 凤凰村 — 火车北站(北京路) — 凤凰新村 — 白云路口(金江路口) — 金泉汽车广场 — 江东花园(北京路) — 霖雨桥 — 月牙塘小区 — 北市区车场 (19站)
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 北京路口[沣源路] — 幸福家园小区 — 落索坡村口 — 云南农业大学 — 干休所 — 黑龙潭 — 康复医院 — 植物园北门 — 茨坝 — 昆明地质勘探院(茨坝清真寺) — 茨坝新村 — 昆明重工 — 沣源路西口(龙泉路) — 兰龙潭 — 小麦溪 — 上庄(烟草路) — 右营 — 红云小区 — 右营村 — 沙坝营(红锦路) — 月牙塘小区 — 霖雨路 — 霖雨桥(北京路) — 江东花园(北京路) — 金泉汽车广场 — 金星立交桥 — 白云路口(北京路) — 凤凰新村(奥斯迪购物广场) — 环城北路(天和大酒店) (32站)
回程: 环城北路(天和大酒店) — 席子营(穿金路)(长寿路口) — 联盟路口(穿金路口) — 联盟路(万宏路口) — 凤凰新村(奥斯迪购物广场) — 白云路口(北京路) — 金泉汽车广场 — 江东花园(北京路) — 霖雨桥 — 月牙塘小区 — 沙坝营(红锦路) — 右营村 — 红云小区 — 右营 — 上庄(烟草路) — 小麦溪 — 兰龙潭 — 沣源路西口(龙泉路) — 昆明重工 — 茨坝新村 — 昆明地质勘探院(茨坝清真寺) — 茨坝 — 植物园北门 — 康复医院 — 黑龙潭 — 干休所 — 云南农业大学 — 落索坡村口 — 小康大道路口(沣源路) — 幸福家园小区 — 北京路口[沣源路] — 龙头街 — 北部公交枢纽站 (33站)
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 昆十中求实校区 — 霖雨桥(北京路) — 江东四季园 — 金实西区 — 仿江南水乡 — 金色大道 — 月牙潭公园 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(教场北路口) — 下马新村 — 电子技术学院(北教场) — 教场东路(教益路口) — 莲花池 — 民院路 — 北门街口[一二一大街口] — 丁字坡 — 北门街 — 圆通街(圆通寺) — 华山东路 — 小绿水河 — 正义路(马市口) — 端仕街 (28站)
回程: 端仕街 — 正义路(人民中路口) — 小绿水河 — 华山东路 — 圆通街(圆通寺) — 北门街 — 丁字坡 — 一二一大街(莲花池) — 民院路 — 莲花池 — 教场东路(教益路口) — 电子技术学院(北教场) — 下马新村 — 下马村(教场北路口) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 月牙潭公园 — 金色大道 — 仿江南水乡 — 金实西区 — 江东四季园 — 霖雨桥(北京路) — 昆十中求实校区 — 龙头街 — 北部公交枢纽站 (27站)
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 北京路口[沣源路] — 幸福家园小区 — 实力郡城 — 银河星辰花园 — 金水湾小区 — 北仓村 — 小康大道 — 耀龙康城 — 霖雨路 — 霖雨桥 — 江东花园(北京路) — 金泉汽车广场 — 金星立交桥 — 金康园 — 颐华路(金江路口) — 颐华路口(白云路) — 盘江西路口(白云路) — 江岸小区 — 小菜园 — 121数码城 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 — 百汇商场 — 潘家湾 — 棕树营 — 环西桥(环城西路) — 新闻路口(环城西路) — 西坝路口(环城西路) — 振华制药厂 — 环城西路(滇池路口) — 华昌路口 — 华昌路 — 永昌小区 (36站)
回程: 永昌小区 — 云兴路 — 严家地(滇池路) — 环城西路(滇池路口) — 振华制药厂 — 西坝路口(环城西路) — 新闻路口(环城西路) — 环西桥(环城西路) — 棕树营 — 潘家湾 — 百汇商场 — 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 小菜园立交桥 — 小菜园 — 江岸小区 — 盘江西路口(白云路) — 颐华路口(白云路) — 白云路口(金江路口) — 金泉汽车广场 — 江东花园(北京路) — 霖雨桥(北京路) — 耀龙康城 — 小康大道 — 北仓村 — 金水湾小区 — 银河星辰花园 — 实力郡城 — 小康大道路口(沣源路) — 幸福家园小区 — 北京路口[沣源路] — 龙头街 — 北部公交枢纽站 (33站)
去程: 北市区车场 — 沙坝营(红锦路) — 右营村 — 红云小区 — 华龙人家小区 — 小康大道 — 耀龙康城 — 霖雨路 — 霖雨桥东 — 江东花城 — 铂金大道 — 波罗小区 — 省精神病医院 — 波罗村 — 五三三医院(昆纤公司) — 昆十一中 — 二环北路(小坝立交桥) — 小坝 — 云南化工机械厂 — 席子营(穿金路) — 穿心鼓楼(穿金路) — 圆通街(圆通寺) — 青云街 — 正义路(马市口) (24站)
回程: 正义路(马市口) — 文庙(华山西路) — 青云街 — 圆通街(圆通寺) — 穿心鼓楼(穿金路) — 席子营(穿金路) — 云南化工机械厂 — 小坝 — 二环北路(小坝立交桥) — 昆十一中 — 五三三医院(昆纤公司) — 波罗村 — 省精神病医院 — 波罗小区 — 铂金大道东口 — 铂金大道 — 江东花城 — 霖雨桥东 — 霖雨桥(烟草路) — 耀龙康城 — 小康大道 — 华龙人家小区 — 红云小区 — 右营村 — 红康路 — 北市区车场 (26站)
去程: 眠山车场 — 昭宗路口(昆瑞路) — 加工厂(昆瑞路) — 滇缅大道西段 — 黑林铺 — 滇缅大道(假日城市小区) — 西山二中 — 海源中路口(昆瑞路) — 黄土坡立交桥西口 — 黄土坡 — 黄土坡后街 — 金鼎园 — 虹山新村(景秀山庄) — 学府路(阳光果香) — 冶金工校 — 昆明理工大学北门(学府路) — 教场路口(学府路) — 教场东路(教益路口) — 电子技术学院(北教场) — 白云路西口 — 江岸小区 — 盘江西路口(白云路) — 颐华路口(白云路) — 白云路口(北京路) — 金星立交桥 — 金泉汽车广场 — 江东花园(北京路) — 霖雨桥东 — 江东花城 — 铂金大道 — 农药厂 — 师大世博学院 — 金殿(世博园北门) (33站)
回程: 金殿(世博园北门) — 师大世博学院 — 农药厂 — 铂金大道 — 江东花城 — 霖雨桥东 — 霖雨桥(北京路) — 江东花园(北京路) — 金泉汽车广场 — 金星立交桥 — 大白庙村(白云路) — 颐华路口(白云路) — 盘江西路口(白云路) — 江岸小区 — 白云路西口 — 电子技术学院(北教场) — 教场东路(教益路口) — 教场路口(学府路) — 昆明理工大学北门(学府路) — 冶金工校 — 学府路(阳光果香) — 虹山新村(景秀山庄) — 金鼎园 — 黄土坡后街 — 黄土坡 — 黄土坡立交桥西口 — 海源中路口(昆瑞路) — 西山二中 — 滇缅大道(假日城市小区) — 黑林铺 — 滇缅大道西段 — 加工厂(昆瑞路) — 昭宗路口(昆瑞路) — 眠山车场 (34站)
去程: 北部公交枢纽站 — 昆十中求实校区 — 北市区车场(霖雨路) — 沙坝营(霖雨路) — 昆烟二部 — 岗头村 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(教场北路口) — 教场北路 — 巴士家园 — 教场中路口(教场北路口) — 教场中路(军区高原训练基地) — 教场西路口(教场中路) — 学府路口(教场中路) — 昆明理工大学北门(学府路) — 冶金工校 — 学府路(阳光果香) — 虹山新村(景秀山庄) — 金鼎园 — 黄土坡后街 — 黄土坡 (24站)
回程: 黄土坡 — 金鼎园 — 教场路口(学府路) — 学府路(阳光果香) — 冶金工校 — 昆明理工大学北门(学府路) — 学府路口(教场中路) — 教场西路口(教场中路) — 教场中路(军区高原训练基地) — 教场中路口(教场北路口) — 巴士家园 — 教场北路 — 下马村(教场北路口) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 岗头村 — 昆烟二部 — 沙坝营(霖雨路) — 北市区车场(霖雨路) — 霖雨桥(北京路) — 昆十中求实校区 — 北部公交枢纽站 (24站)
去程: 北市区车场 — 月牙塘小区 — 霖雨路 — 霖雨桥 — 江东花园(北京路) — 金泉汽车广场 — 金星立交桥 — 白云路口(金江路口) — 凤凰新村 — 火车北站(北京路) — 凤凰村 — 东风广场(明通小学) — 塘子巷(北京路) — 和平村 — 北京路(锦江大酒店) — 昆明站(北京路) (16站)
回程: 昆明站(北京路) — 北京路(锦江大酒店) — 和平村 — 塘子巷(北京路) — 东风广场(明通小学) — 凤凰村 — 火车北站(北京路) — 凤凰新村 — 白云路口(金江路口) — 金泉汽车广场 — 江东花园(北京路) — 霖雨桥 — 霖雨路 — 月牙塘小区 — 北市区车场 (15站)
去程: 金殿(世博园北门) — 师大世博学院 — 农药厂 — 铂金大道 — 江东花城 — 霖雨桥东 — 霖雨桥(北京路) — 江东花园(江东花园北路) — 江东商业街 — 云波五社 — 丽景园东路 — 云波新村 — 金秋路 — 云波村 — 云锡小区 — 下河埂 — 小庄村 — 金庄路 — 云南茶叶市场 — 金夏路 (20站)
回程: 金夏路 — 金庄路 — 小庄村 — 下河埂 — 云锡小区 — 云波村 — 金秋路 — 云波新村 — 丽景园东路 — 云波五社 — 江东商业街 — 江东花园(江东花园北路) — 霖雨桥东 — 江东花城 — 铂金大道 — 农药厂 — 师大世博学院 — 金殿(世博园北门) (18站)
去程: 北市区车场 — 月牙塘小区 — 霖雨路 — 霖雨桥东 — 江东花城 — 丁家湾 — 羊肠大村南 — 羊肠大村北 — 司家营 — 麦地村 — 龙头街 (11站)
回程: 龙头街 — 麦地村 — 司家营 — 羊肠大村北 — 羊肠大村南 — 丁家湾 — 江东花城 — 霖雨桥东 — 霖雨桥(烟草路) — 耀龙康城 — 北市区车场 (11站)
去程: 北部公交枢纽站 — 霖雨桥(烟草路) — 云师大龙泉路校区 — 小菜园(云南仁爱医院) — 昆明理工大学北门(学府路) — 金鼎园 — 西北部客运枢纽站 (7站)
回程: 西北部客运枢纽站 — 金鼎园 — 昆明理工大学北门(学府路) — 小菜园(云南仁爱医院) — 云师大龙泉路校区 — 霖雨桥(北京路) — 北部公交枢纽站 (7站)
去程: 北市区车场 — 沙坝营(红锦路) — 右营村 — 红云小区 — 华龙人家小区 — 小康大道 — 耀龙康城 — 霖雨路 — 霖雨桥东 — 江东花城 — 铂金大道 — 波罗小区 — 省精神病医院 — 波罗村 — 五三三医院(昆纤公司) — 昆十一中 — 二环北路(小坝立交桥) — 小坝 — 云南化工机械厂 — 席子营(穿金路) — 穿心鼓楼(穿金路) — 圆通街(圆通寺) — 青云街 — 正义路(马市口) (24站)
回程: 正义路(马市口) — 文庙(华山西路) — 青云街 — 圆通街(圆通寺) — 穿心鼓楼(穿金路) — 席子营(穿金路) — 云南化工机械厂 — 小坝 — 二环北路(小坝立交桥) — 昆十一中 — 五三三医院(昆纤公司) — 波罗村 — 省精神病医院 — 波罗小区 — 铂金大道东口 — 铂金大道 — 江东花城 — 霖雨桥东 — 霖雨桥(烟草路) — 耀龙康城 — 小康大道 — 华龙人家小区 — 红云小区 — 右营村 — 红康路 — 北市区车场 (26站)