途径“红旗路[大港油田]”的公交线路
去程: 西站公交站 — 大丰桥 — 小伙巷 — 金华桥 — 大胡同商贸中心(金钟桥大街) — 城厢东路 — 鼓楼东 — 麦购时代广场 — 南市(和平路) — 多伦道 — 津塔 — 口腔医院 — 曲阜道 — 海河中学(解放南路) — 湘江道 — 围堤道 — 大沽南路 — 珠江装饰城 — 汽配城 — 电子信息高级技校 — 卫津桥 — 外环十六号桥 — 大任庄 — 周庄子 — 大寺东 — 贾庄子 — 微电子工业区 — 南里八口 — 团洼 — 领域路 — 白万公路 — 八里台工业园区(津港公路) — 南八里台[津港公路] — 国家农业科技园区 — 津南区政府 — 北义心庄 — 老左营 — 梁家洼 — 潘家洼 — 盛塘路 — 盛字营[津港公路] — 西小站 — 黄家台 — 大安桥 — 安达桥 — 罗马广场 — 大港实验中学 — 四化建 — 胜利街 — 世纪广场[世纪大道] — 振兴路 — 永明路 — 港京宾馆 — 大港公园 — 润泽园 — 凯旋苑 — 永明里 — 港中宾馆 — 上古林 — 古林里 — 祥和小区 — 蔬菜批发市场 — 完井 — 测井公司 — 油田三中 — 测井公寓 — 红旗路[大港油田] — 大港桃园小区 (68站)
回程: 大港桃园小区 — 红旗路[大港油田] — 测井公寓 — 油田三中 — 测井公司 — 完井 — 蔬菜批发市场 — 祥和小区 — 古林里 — 上古林 — 港中宾馆 — 永明里 — 凯旋苑 — 润泽园 — 大港公园 — 港京宾馆 — 永明路 — 振兴路 — 世纪广场[世纪大道] — 胜利街 — 四化建 — 大港实验中学 — 罗马广场 — 安达桥 — 大安桥 — 黄家台 — 西小站 — 盛字营[津港公路] — 盛塘路 — 潘家洼 — 梁家洼 — 老左营 — 北义心庄 — 津南区政府 — 国家农业科技园区 — 南八里台[津港公路] — 八里台工业园区(津港公路) — 白万公路 — 领域路 — 团洼 — 南里八口 — 微电子工业区 — 贾庄子 — 大寺东 — 周庄子 — 大任庄 — 外环十六号桥 — 卫津桥 — 电子信息高级技校 — 汽配城 — 珠江装饰城 — 大沽南路 — 围堤道 — 湘江道 — 海河中学(解放南路) — 曲阜道 — 大同道 — 口腔医院 — 津塔 — 多伦道 — 南市(兴安路) — 麦购时代广场 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 北门 — 河北大街 — 运河北路 — 小伙巷 — 大丰桥 — 西站公交站 (70站)