天津公交 688路
去程: 西站公交站 — 大丰桥 — 小伙巷 — 金华桥 — 大胡同商贸中心(金钟桥大街) — 城厢东路 — 鼓楼东 — 麦购时代广场 — 南市(和平路) — 多伦道 — 津塔 — 口腔医院 — 曲阜道 — 海河中学(解放南路) — 湘江道 — 围堤道 — 大沽南路 — 珠江装饰城 — 汽配城 — 电子信息高级技校 — 卫津桥 — 外环十六号桥 — 大任庄 — 周庄子 — 大寺东 — 贾庄子 — 微电子工业区 — 南里八口 — 团洼 — 领域路 — 白万公路 — 八里台工业园区(津港公路) — 南八里台[津港公路] — 国家农业科技园区 — 津南区政府 — 北义心庄 — 老左营 — 梁家洼 — 潘家洼 — 盛塘路 — 盛字营[津港公路] — 西小站 — 黄家台 — 大安桥 — 安达桥 — 罗马广场 — 大港实验中学 — 四化建 — 胜利街 — 世纪广场[世纪大道] — 振兴路 — 永明路 — 港京宾馆 — 大港公园 — 润泽园 — 凯旋苑 — 永明里 — 港中宾馆 — 上古林 — 古林里 — 祥和小区 — 蔬菜批发市场 — 完井 — 测井公司 — 油田三中 — 测井公寓 — 红旗路[大港油田] — 大港桃园小区 (68站)
回程: 大港桃园小区 — 红旗路[大港油田] — 测井公寓 — 油田三中 — 测井公司 — 完井 — 蔬菜批发市场 — 祥和小区 — 古林里 — 上古林 — 港中宾馆 — 永明里 — 凯旋苑 — 润泽园 — 大港公园 — 港京宾馆 — 永明路 — 振兴路 — 世纪广场[世纪大道] — 胜利街 — 四化建 — 大港实验中学 — 罗马广场 — 安达桥 — 大安桥 — 黄家台 — 西小站 — 盛字营[津港公路] — 盛塘路 — 潘家洼 — 梁家洼 — 老左营 — 北义心庄 — 津南区政府 — 国家农业科技园区 — 南八里台[津港公路] — 八里台工业园区(津港公路) — 白万公路 — 领域路 — 团洼 — 南里八口 — 微电子工业区 — 贾庄子 — 大寺东 — 周庄子 — 大任庄 — 外环十六号桥 — 卫津桥 — 电子信息高级技校 — 汽配城 — 珠江装饰城 — 大沽南路 — 围堤道 — 湘江道 — 海河中学(解放南路) — 曲阜道 — 大同道 — 口腔医院 — 津塔 — 多伦道 — 南市(兴安路) — 麦购时代广场 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 北门 — 河北大街 — 运河北路 — 小伙巷 — 大丰桥 — 西站公交站 (70站)
备注信息:
公交688路由西站南广场开往大港油田桃园小区,主要途经红桥区、南开区、和平区、河西区、津南区、西青区、滨海新区七个行政区划,行经鼓楼东、南市、口腔医院、围堤道、珠江装饰城、汽配城、电子信息高级技校、周庄子、大任庄、微电子工业区、团洼、白万公路、南八里台、北义心庄、老左营、潘家洼、盛字营、西小站、黄台、大港实验中学、世纪广场、上古林、千米桥、油田总医院、测井公寓等地。因东风大桥施工限高,自2011年3月31日起改走制万公路(上高路)、海滨大道、津歧公路、红旗路,临时撤销大港水厂、工农村、大港电厂、千米桥、二号院、油田总医院、西苑北苑小区、工程职业技术学院、幸福小区等站,同时全程票价由8元上调为10元,请广大乘客周知!