线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
途径“恒大华府”的公交线路
快107路
石家庄公交 快107路
去程: 宫家庄 — 河北工院(城市学院) — 城市学院北院 — 红旗新石南路口 — 维明街南口 — 春江花月 — 西三教西口 — 恒大华府 — 维明水湾 — 省三院 — 新百广场(西) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 (13站)
回程: 火车站 — 省建行 — 新百广场(西) — 省三院 — 维明水湾 — 恒大华府 — 西三教西口 — 春江花月 — 维明街南口 — 红旗新石南路口 — 城市学院北院 — 河北工院(城市学院) — 宫家庄 (13站)