线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“荷溪”的公交线路
永泰8路
福州公交 永泰8路
去程: 赤锡街头 — 邮政局 — 玉锡桥头 — 白龙坑 — 荷溪 — 水电站 — 土弯 — 湖台 — 焦赖 — 修理厂 — 坵山 — 刘歧村 — 永泰一中 — 交管大队 — 联奎公园 — 环球家具城 — 汽车站 (17站)
回程: 汽车站 — 环球家具城 — 联奎公园 — 交管大队 — 永泰一中 — 刘歧村 — 坵山 — 修理厂 — 焦赖 — 湖台 — 土弯 — 水电站 — 荷溪 — 白龙坑 — 玉锡桥头 — 邮政局 — 赤锡街头 (17站)