途径“邯郸煤机公司(金属支架厂)”的公交线路
去程: 北客站 — 邯郸煤机公司(金属支架厂) — 刘二庄 — 警校 — 招贤集团 — 市技术监督局 — 中华大街北仓路口 — 建园小区 — 汉光机械厂 — 万达商厦 — 中华桥(联纺五交化) — 中华大街丛台路口 — 丛台公园 — 市博物馆 — 梅园宾馆 — 中华大街和平路口 — 中华大街陵园路口 — 文化宫 — 中华大街贸东路口 — 机械局医院 — 水电学院 — 中华大街渚河路口 — 亚森家具城 — 罗一 — 罗二 — 中华南小区 — 邯峰电厂家属院 (27站)
回程: 邯峰电厂家属院 — 中华南小区 — 罗二 — 罗一 — 亚森家具城 — 中华大街渚河路口 — 水电学院 — 机械局医院 — 中华大街贸东路口 — 文化宫 — 中华大街陵园路口 — 中华大街和平路口 — 工人剧院 — 梅园宾馆 — 市博物馆 — 丛台公园 — 中华大街丛台路口 — 中华桥(联纺五交化) — 万达商厦 — 汉光机械厂 — 建园小区 — 中华大街北仓路口 — 市技术监督局 — 招贤集团 — 警校 — 刘二庄 — 邯郸煤机公司(金属支架厂) — 北客站 (28站)
去程: 东客站 — 邯郸制药有限公司 — 东辛庄公交家属院 — 东辛庄 — 建安中学 — 东环路人民路口 — 县中医院 — 北方装饰城东门 — 高开区管委会 — 公交五公司 — 南程庄 — 邯郸军分区 — 假日宾馆 — 亚太世纪花园 — 芳林小区 — 公交客车大修厂 — 科大邯郸分院 — 苏曹 — 第一印染厂 — 丝绸厂 — 华联总公司 — 汉光机械厂 — 建工集团开发公司 — 中华大街北仓路口 — 市技术监督局 — 招贤集团 — 警校 — 刘二庄 — 邯郸煤机公司(金属支架厂) — 北客站 (30站)
回程: 北客站 — 邯郸煤机公司(金属支架厂) — 刘二庄 — 警校 — 招贤集团 — 市技术监督局 — 中华大街北仓路口 — 建工集团开发公司 — 汉光机械厂 — 华联总公司 — 丝绸厂 — 第一印染厂 — 苏曹 — 科大邯郸分院 — 公交客车大修厂 — 芳林小区 — 亚太世纪花园 — 假日宾馆 — 邯郸军分区 — 南程庄 — 公交五公司 — 高开区管委会 — 北方装饰城东门 — 县中医院 — 东环路人民路口 — 建安中学 — 东辛庄 — 东辛庄公交家属院 — 邯郸制药有限公司 — 东客站 (30站)