途径“公交五公司”的公交线路
去程: 火车站 — 大时代(西客站) — 邯山区政府 — 烈士陵园 — 体育场 — 市卫生局 — 棉一 — 华亿大厦 — 光明百货 — 矿山宾馆 — 光明大街人民路口 — 光明大街展览路口 — 光明大街青年路口 — 华北饭店 — 光明大街联纺路口 — 科大邯郸分院 — 公交客车大修厂 — 芳林小区 — 亚太世纪花园 — 假日宾馆 — 邯郸军分区 — 南程庄 — 公交五公司 — 高开区管委会 — 东方广场 — 第四中学 — 世纪大街北仓路口 — 莱克学校 — 丰华重工 — 世纪大街北头 (30站)
回程: 世纪大街北头 — 丰华重工 — 莱克学校 — 世纪大街北仓路口 — 第四中学 — 东方广场 — 高开区管委会 — 公交五公司 — 南程庄 — 邯郸军分区 — 假日宾馆 — 亚太世纪花园 — 芳林小区 — 公交客车大修厂 — 科大邯郸分院 — 光明大街联纺路口 — 华北饭店 — 光明大街青年路口 — 光明大街展览路口 — 光明大街人民路口 — 矿山宾馆 — 光明百货 — 华亿大厦 — 棉一 — 市卫生局 — 体育场 — 烈士陵园 — 邯山区政府 — 大时代(西客站) — 火车站 (30站)
去程: 邯峰电厂家属院 — 中华南小区 — 罗二 — 罗一 — 亚森家具城 — 中华大街渚河路口 — 水电学院 — 机械局医院 — 中华大街贸东路口 — 文化宫 — 市卫生局 — 棉一 — 华亿大厦 — 光明百货 — 矿山宾馆 — 光明大街人民路口 — 人民路光明街口 — 国际饭店 — 市交通局(市教育局) — 市人大 — 龙湖公园东门 — 广安小区 — 丛台路滏东街口(滏东路口) — 连城别苑 — 连城口腔门诊 — 政通小区 — 北方装饰城西门 — 政和小区西门 — 公交五公司 — 市职教中心 — 春光小区 — 北陈庄村东 — 疾控中心 — 家和小区 (34站)
回程: 家和小区 — 疾控中心 — 北陈庄村东 — 春光小区 — 市职教中心 — 公交五公司 — 政和小区西门 — 北方装饰城西门 — 政通小区 — 连城口腔门诊 — 连城别苑 — 丛台路滏东街口(滏东路口) — 广安小区 — 龙湖公园东门 — 市人大 — 市交通局(市教育局) — 国际饭店 — 人民路光明街口 — 光明大街人民路口 — 矿山宾馆 — 光明百货 — 华亿大厦 — 棉一 — 市卫生局 — 文化宫 — 中华大街贸东路口 — 机械局医院 — 水电学院 — 中华大街渚河路口 — 亚森家具城 — 罗一 — 罗二 — 中华南小区 — 邯峰电厂家属院 (34站)
去程: 三局建筑公司 — 百家村五区 — 光华苑小区南门 — 前进大街联纺路口 — 光华苑小区 — 天立公司 — 中煤六十三处 — 特凿处 — 北方工程机械公司 — 昌源小区 — 亚盛工程公司 — 河北汽贸 — 邯郸赵苑 — 二纺机 — 棉二公司 — 棉三公司 — 棉四公司 — 汉光宾馆 — 华联总公司 — 丝绸厂 — 第一印染厂 — 苏曹 — 科大邯郸分院 — 公交客车大修厂 — 芳林小区 — 亚太世纪花园 — 假日宾馆 — 邯郸军分区 — 南陈庄 — 公交五公司 — 高开区管委会 — 东方广场 — 新科园小区 (33站)
回程: 新科园小区 — 东方广场 — 高开区管委会 — 公交五公司 — 南陈庄 — 邯郸军分区 — 假日宾馆 — 亚太世纪花园 — 芳林小区 — 公交客车大修厂 — 科大邯郸分院 — 苏曹 — 第一印染厂 — 丝绸厂 — 华联总公司 — 汉光宾馆 — 棉四公司 — 棉三公司 — 棉二公司 — 二纺机 — 邯郸赵苑 — 河北汽贸 — 亚盛工程公司 — 昌源小区 — 北方工程机械公司 — 特凿处 — 中煤六十三处 — 天立公司 — 光华苑小区 — 前进大街联纺路口 — 光华苑小区南门 — 百家村五区 — 三局建筑公司 (33站)
去程: 东客站 — 邯郸制药有限公司 — 东辛庄公交家属院 — 东辛庄 — 建安中学 — 东环路人民路口 — 县中医院 — 北方装饰城东门 — 高开区管委会 — 公交五公司 — 南程庄 — 邯郸军分区 — 假日宾馆 — 亚太世纪花园 — 芳林小区 — 公交客车大修厂 — 科大邯郸分院 — 苏曹 — 第一印染厂 — 丝绸厂 — 华联总公司 — 汉光机械厂 — 建工集团开发公司 — 中华大街北仓路口 — 市技术监督局 — 招贤集团 — 警校 — 刘二庄 — 邯郸煤机公司(金属支架厂) — 北客站 (30站)
回程: 北客站 — 邯郸煤机公司(金属支架厂) — 刘二庄 — 警校 — 招贤集团 — 市技术监督局 — 中华大街北仓路口 — 建工集团开发公司 — 汉光机械厂 — 华联总公司 — 丝绸厂 — 第一印染厂 — 苏曹 — 科大邯郸分院 — 公交客车大修厂 — 芳林小区 — 亚太世纪花园 — 假日宾馆 — 邯郸军分区 — 南程庄 — 公交五公司 — 高开区管委会 — 北方装饰城东门 — 县中医院 — 东环路人民路口 — 建安中学 — 东辛庄 — 东辛庄公交家属院 — 邯郸制药有限公司 — 东客站 (30站)