途径“北方装饰城东门”的公交线路
去程: 火车站 — 和平路浴新街口 — 和平路邯山路口 — 视明眼镜公司 — 金信鞋业 — 博仁眼科医院 — 医药大厦 — 新丹兰尚街 — 市三中学 — 和平路光明街口 — 妇幼医院 — 晓峰口腔诊所 — 柳林桥 — 轴承厂 — 和平路滏东街口 — 河北银行(滏东美食林) — 中柳林 — 城建小区 — 龙湖公园东门 — 广安路滏东街口 — 广安小区(广厦小区) — 广泰小区 — 北方装饰城 — 北方装饰城东门 — 友谊路东环路口 — 友谊路世纪大街口 — 仁泰体检中心(新科园小区) (27站)
回程: 仁泰体检中心(新科园小区) — 友谊路世纪大街口 — 友谊路东环路口 — 北方装饰城东门 — 北方装饰城 — 广泰小区 — 广安小区(广厦小区) — 广安路滏东街口 — 龙湖公园东门 — 城建小区 — 中柳林 — 河北银行(滏东美食林) — 和平路滏东街口 — 轴承厂 — 柳林桥 — 晓峰口腔诊所 — 妇幼医院 — 和平路光明街口 — 市三中学 — 新丹兰尚街 — 医药大厦 — 博仁眼科医院 — 金信鞋业 — 视明眼镜公司 — 和平路邯山路口 — 和平路浴新街口 — 火车站 (27站)
去程: 东客站 — 邯郸制药有限公司 — 东辛庄公交家属院 — 东辛庄 — 建安中学 — 东环路人民路口 — 县中医院 — 北方装饰城东门 — 高开区管委会 — 公交五公司 — 南程庄 — 邯郸军分区 — 假日宾馆 — 亚太世纪花园 — 芳林小区 — 公交客车大修厂 — 科大邯郸分院 — 苏曹 — 第一印染厂 — 丝绸厂 — 华联总公司 — 汉光机械厂 — 建工集团开发公司 — 中华大街北仓路口 — 市技术监督局 — 招贤集团 — 警校 — 刘二庄 — 邯郸煤机公司(金属支架厂) — 北客站 (30站)
回程: 北客站 — 邯郸煤机公司(金属支架厂) — 刘二庄 — 警校 — 招贤集团 — 市技术监督局 — 中华大街北仓路口 — 建工集团开发公司 — 汉光机械厂 — 华联总公司 — 丝绸厂 — 第一印染厂 — 苏曹 — 科大邯郸分院 — 公交客车大修厂 — 芳林小区 — 亚太世纪花园 — 假日宾馆 — 邯郸军分区 — 南程庄 — 公交五公司 — 高开区管委会 — 北方装饰城东门 — 县中医院 — 东环路人民路口 — 建安中学 — 东辛庄 — 东辛庄公交家属院 — 邯郸制药有限公司 — 东客站 (30站)