线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“辅翼”的公交线路
519路
福州公交 519路
去程: 尚干 — 祥庐 — 后厝 — 红新 — 尚干中学 — 龙醒 — 祥谦双龙 — 洋下 — 岐尾 — 澜澄 — 五虎山小学 — 大厝 — 辅翼 (13站)
回程: 辅翼 — 大厝 — 五虎山小学 — 澜澄 — 岐尾 — 洋下 — 祥谦双龙 — 龙醒 — 尚干中学 — 红新 — 后厝 — 祥庐 — 尚干 (13站)