福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“福州台泥”的公交线路
去程: 长乐森林公园 — 上湖环岛 — 长乐建材市场 — 长乐城南车站 — 联村 — 南区市场 — 十洋新村 — 南山公园 — 长乐执法局 — 胜利路环岛(商业步行街) — 长乐市政府(附小) — 吴航小学 — 八角亭 — 长乐闽运车站 — 西滨花园 — 里仁礼堂 — 里仁工业区 — 长乐职专 — 长洋村 — 五竹村(恒源纺织) — 洋屿村口 — 琴江满族村 — 福州台泥 — 云门寺 — 后安村 — 高安村 — 郑和广场 — 坑口 — 金刚腿 — 象屿码头 — 象屿南场 (31站)
回程: 象屿南场 — 象屿码头 — 金刚腿 — 坑口 — 郑和广场 — 高安村 — 后安村 — 云门寺 — 福州台泥 — 琴江满族村 — 洋屿村口 — 五竹村(恒源纺织) — 长洋村 — 长乐职专 — 里仁工业区 — 里仁礼堂 — 西滨花园 — 长乐闽运车站 — 八角亭 — 吴航小学 — 长乐市政府(附小) — 胜利路环岛(商业步行街) — 长乐执法局 — 南山公园 — 十洋新村 — 南区市场 — 联村 — 长乐城南车站 — 长乐建材市场 — 上湖环岛 — 长乐森林公园 (31站)