福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“福清陈厝”的公交线路
去程: 福清公交南站 — 福清第二实验小学 — 下梧村 — 福建师大[福清分校] — 音西中学 — 融强医院 — 霞楼 — 祥兴集团 — 东南口 — 松潭 — 赤巷 — 坂头口 — 南厝口 — 积库口 — 山前口 — 上和洋 — 南肖口 — 玉桂 — 江镜 — 苍溪 — 吴塘 — 前华 — 福清陈厝 (23站)
回程: 福清陈厝 — 前华 — 吴塘 — 苍溪 — 江镜 — 玉桂 — 南肖口 — 上和洋 — 山前口 — 积库口 — 南厝口 — 坂头口 — 赤巷 — 松潭 — 东南口 — 祥兴集团 — 霞楼 — 融强医院 — 音西中学 — 福建师大[福清分校] — 下梧村 — 福清第二实验小学 — 福清公交南站 (23站)