石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
途径“东简良小区”的公交线路
去程: 冀联医院 — 铁路折返段 — 冀联医学院 — 中汇包装 — 经管学校 — 秀玉小区 — 石瓷小区 — 电气化 — 大郭村 — 飞行学院 — 大郭新村 — 东简良小区 — 留营西环市场 — 西二环合作路口 — 国泰街南口 — 虹光街北口 — 纺织总公司 — 友谊合作路口 — 友谊公园 — 西焦 — 送变电宿舍 — 水产街南口 — 烈士陵园 — 维明中山路口 — 新百广场(西) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 (27站)
回程: 火车站 — 省建行 — 新百广场(西) — 维明中山路口 — 烈士陵园 — 水产街南口 — 送变电宿舍 — 西焦 — 友谊公园 — 友谊合作路口 — 纺织总公司 — 虹光街北口 — 国泰街南口 — 西二环合作路口 — 留营西环市场 — 东简良小区 — 大郭新村 — 飞行学院 — 大郭村 — 电气化 — 石瓷小区 — 秀玉小区 — 经管学校 — 中汇包装 — 冀联医学院 — 铁路折返段 — 冀联医院 (27站)