途径“大褚桥(西山游步道孟坞入口)”的公交线路
去程: 午山 — 庙山 — 转塘东 — 午山社区 — 大褚桥(西山游步道孟坞入口) — 宋城(之江路) — 梵村 — 珊瑚沙水库 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 浙大之江校区 — 之江路六和塔 — 白塔岭(盐化仓库) — 闸口 — 民安苑 — 水澄桥 — 海月桥(江滨职高) — 美政桥 — 复兴路北口 — 三廊庙 — 木材新村 — 二凉亭 — 望江门外 — 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 景芳五区(景芳中学) — 景芳小区 — 严家弄 — 闸弄口新村 — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 小北门(胭脂新村) — 杭州大厦(西跑道) (38站)
回程: 杭州大厦(西跑道) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 艮新天桥西 — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(秋涛路) — 望江门外 — 二凉亭 — 木材新村 — 三廊庙 — 复兴路北口 — 美政桥 — 海月桥(江滨职高) — 水澄桥 — 民安苑 — 闸口 — 白塔岭(盐化仓库) — 之江路六和塔 — 浙大之江校区 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙水库 — 梵村 — 宋城(之江路) — 大褚桥(西山游步道孟坞入口) — 午山社区 — 转塘东 — 庙山 — 午山 (38站)