去程: 杭州大厦(西跑道) — 延安新村(杭州百货大楼) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 环北市场 — 新华路口(中国丝绸城) — 建国路口(双牛大厦) — 市红会医院 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 景芳三区 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 天城路范家路口 — 三里亭 — 麦苗港桥 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰公交站 (28站)
回程: 华丰公交站 — 石桥公交停车场(华东路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 麦苗港桥 — 三里亭 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 艮新天桥西 — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 凤起东路景昙路口 — 凤起东路口(市工商局) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院 — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 延安新村(杭州百货大楼) — 杭州大厦(西跑道) (28站)
去程: 午山 — 庙山 — 转塘东 — 午山社区 — 大褚桥(西山游步道孟坞入口) — 宋城(之江路) — 梵村 — 珊瑚沙水库 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 浙大之江校区 — 之江路六和塔 — 白塔岭(盐化仓库) — 闸口 — 民安苑 — 水澄桥 — 海月桥(江滨职高) — 美政桥 — 复兴路北口 — 三廊庙 — 木材新村 — 二凉亭 — 望江门外 — 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 景芳五区(景芳中学) — 景芳小区 — 严家弄 — 闸弄口新村 — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 小北门(胭脂新村) — 杭州大厦(西跑道) (38站)
回程: 杭州大厦(西跑道) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 艮新天桥西 — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(秋涛路) — 望江门外 — 二凉亭 — 木材新村 — 三廊庙 — 复兴路北口 — 美政桥 — 海月桥(江滨职高) — 水澄桥 — 民安苑 — 闸口 — 白塔岭(盐化仓库) — 之江路六和塔 — 浙大之江校区 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙水库 — 梵村 — 宋城(之江路) — 大褚桥(西山游步道孟坞入口) — 午山社区 — 转塘东 — 庙山 — 午山 (38站)
去程: 武林广场(东跑道) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 艮新天桥西 — 章家坝 — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 七堡(杭海路) — 杨公新村 — 八堡(金海城商业中心) — 九堡(中心站) (16站)
回程: 九堡(中心站) — 八堡(金海城商业中心) — 杨公新村 — 七堡(杭海路) — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 章家坝 — 艮新天桥西 — 闸弄口新村 — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 武林广场(东跑道) (16站)
去程: 新登(富阳市) — 乘庄路口 — 乘庄 — 千岛湖路口 — 松溪桥头 — 松溪 — 清泉路口 — 上山 — 昌东 — 草庵 — 方家井 — 执中亭 — 栗园 — 横山下 — 青云桥 — 潘村 — 秋丰 — 综合市场[富阳市] — 城东市场 — 育才路 — 中光花园 — 巨利 — 新桥[富阳市] — 高桥(富阳市) — 大树下 — 宋殿 — 受降 — 新世纪 — 祝家村 — 野生动物世界 — 紫云山庄 — 伊甸山庄 — 金家岭 — 中村 — 村口 — 汽校 — 双流村 — 凌家桥(上泗中学) — 狮子口 — 麦岭沙 — 珊瑚沙 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 之江路六和塔 — 闸口 — 海月桥(江滨职高) — 复兴路北口 — 木材新村 — 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 艮新天桥西 — 杭州汽车客运中心(中心站) (57站)
回程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 艮新天桥西 — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(秋涛路) — 木材新村 — 复兴路北口 — 海月桥(江滨职高) — 闸口 — 之江路六和塔 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙 — 麦岭沙 — 狮子口 — 凌家桥(上泗中学) — 双流村 — 汽校 — 村口 — 中村 — 金家岭 — 伊甸山庄 — 紫云山庄 — 野生动物世界 — 祝家村 — 新世纪 — 受降 — 宋殿 — 大树下 — 高桥(富阳市) — 新桥[富阳市] — 巨利 — 中光花园 — 育才路 — 城东市场 — 综合市场[富阳市] — 秋丰 — 潘村 — 青云桥 — 横山下 — 栗园 — 执中亭 — 方家井 — 草庵 — 昌东 — 上山 — 清泉路口 — 松溪 — 松溪桥头 — 千岛湖路口 — 乘庄 — 乘庄路口 — 新登(富阳市) (57站)