去程: 闸口 — 民安苑 — 水澄桥 — 海月桥(江滨职高) — 美政桥 — 复兴路北口 — 三廊庙 — 木材新村 — 二凉亭 — 望江门外 — 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 总管塘(清江路) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (15站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 总管塘(清江路) — 近江村(秋涛支路) — 汽车南站(秋涛路) — 望江门外 — 二凉亭 — 木材新村 — 三廊庙 — 复兴路北口 — 美政桥 — 海月桥(江滨职高) — 水澄桥 — 民安苑 — 闸口 (14站)
去程: 创意路南 — 中埭 — 双流村 — 鸡山东 — 望江山 — 马浦 — 江口村 — 转塘东 — 午山社区 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 闸口 — 水澄桥 — 海月桥(江滨职高) — 复兴路北口 — 凤山门(五四职高) — 鼓楼(伍公山景区) — 官巷口 — 开元路 (18站)
回程: 开元路 — 鼓楼(伍公山景区) — 凤山门(五四职高) — 复兴路北口 — 海月桥(江滨职高) — 水澄桥 — 闸口 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 午山社区 — 转塘东 — 江口村 — 马浦 — 望江山 — 鸡山东 — 双流村 — 中埭 — 创意路南 (17站)
去程: 庙山公交站(西山游步道大清谷入口) — 庙山 — 午山 — 大诸桥换乘站(西向东,西山游步道孟坞入口) — 宋城(之江路) — 梵村 — 珊瑚沙水库 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 浙大之江校区 — 之江路六和塔 — 解放纪念碑东 — 白塔岭(盐化仓库) — 闸口 — 民安苑 — 水澄桥 — 海月桥(江滨职高) — 美政桥 — 复兴路北口 — 凤山门(五四职高) — 六部桥 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 通江桥(建兰中学) — 鼓楼(伍公山景区) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 官巷口 — 开元路 (26站)
回程: 开元路 — 耀江广厦(西湖大道) — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 六部桥 — 凤山门(五四职高) — 复兴路北口 — 美政桥 — 海月桥(江滨职高) — 水澄桥 — 民安苑 — 闸口 — 白塔岭(盐化仓库) — 解放纪念碑东 — 之江路六和塔 — 浙大之江校区 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙水库 — 梵村 — 宋城(之江路) — 大诸桥换乘站(东向西,西山游步道孟坞入口) — 午山 — 庙山 — 庙山公交站(西山游步道大清谷入口) (25站)
去程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 高银街东口 — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 大通桥东 — 望江东路钱江路口(物美望江店) — 望江东路鲲鹏路口 — 杭州中级人民法院 — 姚江路富春路口 — 钱江路飞云江路口 — 飞云江路口 — 复兴路北口 — 美政桥 — 海月桥(江滨职高) — 水澄桥 — 民安苑 — 闸口 — 白塔岭北(盐化仓库) — 复兴街西口 — 西环路 — 滨盛路西 — 桥南(东信大道) — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 浦沿路坚塔路口 (24站)
回程: 浦沿路坚塔路口 — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 桥南(东信大道) — 滨盛路西 — 西环路 — 复兴街西口 — 白塔岭北(盐化仓库) — 闸口 — 民安苑 — 水澄桥 — 海月桥(江滨职高) — 美政桥 — 复兴路北口 — 飞云江路口 — 钱江路飞云江路口 — 姚江路富春路口 — 杭州中级人民法院 — 望江东路鲲鹏路口 — 望江东路钱江路口(物美望江店) — 大通桥东 — 海潮路口 — 胡雪岩故居 — 鼓楼 — 惠民路 — 吴山公交站(吴山花鸟城) (25站)
去程: 望江东路公交站 — 海潮路口 — 鼓楼(伍公山景区) — 复兴路北口 — 水澄桥 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 狮子口 — 郑家畈 — 双流村 — 云河路环山路口 — 中村 — 滕村西 — 水源村(西山游步道金家岭入口) — 伊甸山庄 — 紫云山庄 — 野生动物世界南 — 祝家村 — 受降 — 大树下 — 高桥(富阳市) — 新桥[富阳市] — 铜棒厂(富阳市) — 富阳农民城 (23站)
回程: 富阳农民城 — 铜棒厂(富阳市) — 新桥[富阳市] — 高桥(富阳市) — 大树下 — 受降 — 祝家村 — 野生动物世界南 — 紫云山庄 — 伊甸山庄 — 水源村(西山游步道金家岭入口) — 滕村西 — 中村 — 云河路环山路口 — 双流村 — 郑家畈 — 狮子口 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 水澄桥 — 复兴路北口 — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 望江东路公交站 (23站)
去程: 午山 — 庙山 — 转塘东 — 午山社区 — 大褚桥(西山游步道孟坞入口) — 宋城(之江路) — 梵村 — 珊瑚沙水库 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 浙大之江校区 — 之江路六和塔 — 白塔岭(盐化仓库) — 闸口 — 民安苑 — 水澄桥 — 海月桥(江滨职高) — 美政桥 — 复兴路北口 — 三廊庙 — 木材新村 — 二凉亭 — 望江门外 — 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 景芳五区(景芳中学) — 景芳小区 — 严家弄 — 闸弄口新村 — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 小北门(胭脂新村) — 杭州大厦(西跑道) (38站)
回程: 杭州大厦(西跑道) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 艮新天桥西 — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(秋涛路) — 望江门外 — 二凉亭 — 木材新村 — 三廊庙 — 复兴路北口 — 美政桥 — 海月桥(江滨职高) — 水澄桥 — 民安苑 — 闸口 — 白塔岭(盐化仓库) — 之江路六和塔 — 浙大之江校区 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙水库 — 梵村 — 宋城(之江路) — 大褚桥(西山游步道孟坞入口) — 午山社区 — 转塘东 — 庙山 — 午山 (38站)
去程: 吴山广场(市公安局,延安路) — 水澄桥 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 中村 — 金家岭 — 华庭云顶 (6站)
回程: 华庭云顶 — 金家岭 — 中村 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 水澄桥 — 吴山广场(市公安局,延安路) (6站)