去程: 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) — 民安苑 — 水澄桥←海月桥(江滨职高) — 美政桥 — 复兴路北口 — 三廊庙 — 木材新村 — 二凉亭 — 望江门外 — 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 景芳三区 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 (21站)
回程: 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 凤起东路景昙路口 — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(秋涛路) — 望江门外 — 二凉亭 — 木材新村 — 三廊庙 — 复兴路北口 — 美政桥 — 海月桥(江滨职高) — 水澄桥 — 民安苑 — 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) (21站)
去程: 闸口 — 民安苑 — 水澄桥 — 海月桥(江滨职高) — 美政桥 — 复兴路北口 — 三廊庙 — 木材新村 — 二凉亭 — 望江门外 — 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 总管塘(清江路) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (15站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 总管塘(清江路) — 近江村(秋涛支路) — 汽车南站(秋涛路) — 望江门外 — 二凉亭 — 木材新村 — 三廊庙 — 复兴路北口 — 美政桥 — 海月桥(江滨职高) — 水澄桥 — 民安苑 — 闸口 (14站)
去程: 东冠公交站 — 吴家里 — 天生房 — 东冠集团 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 六和路新生路口 — 六和桥 — 东信大道闻涛路口 — 彩虹城 — 滨盛路伟业路口 — 滨盛路火炬大道口 — 联庄北 — 江南大道环兴路口 — 江三 — 钱江 — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 三廊庙 — 木材新村 — 二凉亭 — 望江门外 — 海潮路口 — 胡雪岩故居 — 惠民路口 — 涌金立交 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 平海路(近岳王路) (29站)
回程: 平海路(近岳王路) — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 耀江广厦(西湖大道) — 涌金立交 — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 望江门外 — 二凉亭 — 木材新村 — 三廊庙 — 复兴大桥换乘站(往滨江方向) — 钱江 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄北 — 滨盛路火炬大道口 — 滨盛路伟业路口 — 彩虹城 — 东信大道闻涛路口 — 六和桥 — 六和路新生路口 — 新生 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 东冠集团 — 天生房 — 吴家里 — 东冠公交站 (30站)
去程: 复兴公交站 — 复兴南街 — 紫花路 — 木材新村 — 望江门外 — 汽车南站(秋涛路) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 杨家村(长城五金市场) — 石桥(石桥路) — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 杭州装饰城 — 阔板桥社区 — 杭钢南苑 — 半山路公交站 (22站)
回程: 半山路公交站 — 杭钢南苑 — 阔板桥社区 — 杭州装饰城 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥(石桥路) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 汽车南站(秋涛路) — 望江门外 — 木材新村 — 复兴路北口 — 复兴公交站 (21站)
去程: 午山 — 庙山 — 转塘东 — 午山社区 — 大褚桥(西山游步道孟坞入口) — 宋城(之江路) — 梵村 — 珊瑚沙水库 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 浙大之江校区 — 之江路六和塔 — 白塔岭(盐化仓库) — 闸口 — 民安苑 — 水澄桥 — 海月桥(江滨职高) — 美政桥 — 复兴路北口 — 三廊庙 — 木材新村 — 二凉亭 — 望江门外 — 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 景芳五区(景芳中学) — 景芳小区 — 严家弄 — 闸弄口新村 — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 小北门(胭脂新村) — 杭州大厦(西跑道) (38站)
回程: 杭州大厦(西跑道) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 艮新天桥西 — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(秋涛路) — 望江门外 — 二凉亭 — 木材新村 — 三廊庙 — 复兴路北口 — 美政桥 — 海月桥(江滨职高) — 水澄桥 — 民安苑 — 闸口 — 白塔岭(盐化仓库) — 之江路六和塔 — 浙大之江校区 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙水库 — 梵村 — 宋城(之江路) — 大褚桥(西山游步道孟坞入口) — 午山社区 — 转塘东 — 庙山 — 午山 (38站)
去程: 复兴公交站 — 紫花路 — 木材新村 — 望江门外 — 汽车南站(秋涛路) — 采荷新村(四季青面料市场) — 濮家新村(华润万家濮家店) — 三里亭 — 杨家村(长城五金市场) — 石桥(石桥路) — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 半山路公交站 (12站)
回程: 半山路公交站 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥(石桥路) — 杨家村(长城五金市场) — 三里亭 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 汽车南站(秋涛路) — 望江门外 — 木材新村 — 复兴路北口 — 复兴公交站 (12站)