上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路川南奉公路 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 城南(沪南公路广衍路) — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 沪南公路南汇工业园区 — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 沪南公路长桥山庄 — 十八里桥(沪南公路众安路) — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场修理厂(沪南公路新环西路) — 大麦湾(沪南公路航启路) — 沪南公路华南路 — 沪南路航鸣路 — 航头(沪南路航南公路) — 施能(沪南路航头路) — 沪南路航头农工商 — 沪南路大中窑 — 航头卫生中心 — 下沙(沪南路下沙西街) — 沪南公路下盐路 — 白墙(沪南路下盐公路) — 上海精微艺术馆 — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 沈西(康沈公路周祝公路) — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 沪南路芳华路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦建路浦东南路 — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦电路 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 东昌路浦东南路 — 东昌路渡口 (54站)
回程: 东昌路渡口 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 浦东南路浦电路 — 浦东南路宁阳路 — 浦建路浦东南路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路芳华路 — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 沈西(康沈公路周祝公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 上海精微艺术馆 — 白墙(沪南路下盐公路) — 下沙(沪南路下沙西街) — 航头卫生中心 — 沪南路大中窑 — 沪南路航头农工商 — 施能(沪南路航头路) — 航头(沪南路航南公路) — 沪南路航鸣路 — 沪南公路华南路 — 大麦湾(沪南公路航启路) — 新场修理厂(沪南公路新环西路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 十八里桥(沪南公路众安路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 沪南公路南汇工业园区 — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 城南(沪南公路广衍路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (49站)
去程: 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) — 芳华路白杨路 — 芳华路连波路 — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 沪南路秀康路 — 沪南路秀浦路 — 沪南路上南路 — 年家浜路康沈路 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 沈西(康沈路周祝公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 白墙(沪南路下盐公路) — 下沙(沪南公路下沙西街) — 沪南路大中窑 — 沪南路航头农工商 — 施能(沪南路航头路) — 航头(沪南路航南公路) — 沪南路航鸣路 — 沪南公路华南路 — 大麦湾(沪南公路航启路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 十八里桥(沪南公路众安路) — 沪南公路长桥山庄 — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 宣桥镇政府 — 利民(南宣公路汇成路) — 界龙桥(南宣公路宣黄公路) — 宣桥居民社区 — 宣桥(六奉公路园德路) — 大沙(六奉公路汇技路) — 大治河(汇技路南芦公路) — 汇技路老宅 — 三三公路邵村 — 三宣公路下塘 — 三宣公路三墩 — 南团公路三三公路 — 南团公路东大公路 — 爱家新城(南团公路永旺路) — 旷怡园(永春东路南团公路) — 大团俱乐部(永春东路永春北路) — 大团镇(永春中路) — 南芦公路永春南路 — 大团镇(永晖路) (52站)
回程: 大团镇(永晖路) — 南芦公路永春南路 — 大团镇(永春中路) — 大团俱乐部(永春东路永春北路) — 旷怡园(永春东路南团公路) — 爱家新城(南团公路永旺路) — 南团公路东大公路 — 南团公路三三公路 — 三宣公路三墩 — 三宣公路下塘 — 三三公路邵村 — 汇技路老宅 — 大治河(汇技路南芦公路) — 大沙(六奉公路汇技路) — 宣桥(六奉公路园德路) — 宣桥居民社区 — 界龙桥(南宣公路宣黄公路) — 利民(南宣公路汇成路) — 宣桥镇政府 — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 沪南公路长桥山庄 — 十八里桥(沪南公路众安路) — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 大麦湾(沪南公路航启路) — 沪南公路华南路 — 沪南路航鸣路 — 航头(沪南路航南公路) — 施能(沪南路航头路) — 沪南路航头农工商 — 沪南路大中窑 — 下沙(沪南公路下沙西街) — 白墙(沪南路下盐公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 沈西(康沈路周祝公路) — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 年家浜路康沈路 — 沪南路上南路 — 沪南路秀浦路 — 沪南路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路 — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 芳华路连波路 — 芳华路白杨路 — 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) (52站)
去程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路川南奉公路 — 东城一村 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 城南(沪南公路广衍路) — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 沪南公路南汇工业园区 — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 十八里桥(沪南公路众安路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场修理厂(沪南公路新环西路) — 大麦湾(沪南公路航启路) — 沪南公路华南路 — 沪南路航鸣路 — 航头(沪南路航南公路) — 施能(沪南路航头路) — 沪南路航头农工商 — 沪南路大中窑 — 航头卫生中心 — 下沙(沪南路下沙西街) — 白墙(沪南路下盐公路) — 上海精微艺术馆 — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 沈西(康沈公路周祝公路) — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈公路南八灶 — 周浦 — 康沈公路公元新村 — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 三角地(康沈公路军民公路) — 康沈公路联络路 — 康桥(沪南路康桥路) — 长征(沪南路康花路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡(沪南路高科西路) — 沪南路芳华路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路宁阳路 — 龙阳路浦东南路 (47站)
回程: 龙阳路浦东南路 — 浦东南路宁阳路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路芳华路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 莲溪(沪南路北中路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 长征(沪南路康花路) — 康桥(沪南路康桥路) — 康沈公路联络路 — 三角地(康沈公路军民公路) — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 康沈公路公元新村 — 周浦 — 康沈公路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 沈西(康沈公路周祝公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 上海精微艺术馆 — 白墙(沪南路下盐公路) — 下沙(沪南路下沙西街) — 航头卫生中心 — 沪南路大中窑 — 沪南路航头农工商 — 施能(沪南路航头路) — 航头(沪南路航南公路) — 沪南路航鸣路 — 沪南公路华南路 — 大麦湾(沪南公路航启路) — 新场修理厂(沪南公路新环西路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 十八里桥(沪南公路众安路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 沪南公路南汇工业园区 — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 城南(沪南公路广衍路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (44站)
去程: 龙阳路浦东南路 — 浦建路浦东南路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路芳华路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 莲溪(沪南路北中路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 长征(沪南路康花路) — 康桥(沪南路康桥路) — 沪南路秀康路 — 沪南路秀浦路 — 沪南路上南路 — 沪南路周浦新村 — 沪南路繁荣路 — 沪南公路建豪路 — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 白墙(沪南路下盐公路) — 下沙(沪南路下沙西街) — 航头卫生中心 — 沪南路航头农工商 — 施能(沪南路航头路) — 航头(沪南路航南公路) — 沪南路航鸣路 — 沪南公路华南路 — 大麦湾(沪南公路航启路) — 新场修理厂(沪南公路新环西路) — 新场(新奉公路沪南公路) — 新奉公路杨辉 — 新奉公路众安 — 新奉公路朝阳 — 新奉公路大叶公路 — 新奉公路蔡建路 — 新奉公路蔡桥 — 新奉公路二桥 — 新奉公路服民路 — 新奉公路新利河桥 — 新奉公路头桥 — 新奉公路奉陆路 — 亭子头(新奉公路新川南奉公路) — 新奉公路团青公路 — 新奉公路川南奉公路 — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路向阳桥 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路三团村 — 四团(川南奉公路四平公路) — 四团加油站 — 三坎(四平公路坎北路) — 四平公路坎中路 — 四平公路桐桥 — 青年牧场 — 四平公路平庄公路 — 平安(四平公路平福路) — 平福路新四平公路 — 国贸中心市场 — 港阳路海丹路 — 海杰路港阳路 — 邵厂(平庄公路) (68站)
回程: 邵厂(平庄公路) — 海杰路港阳路 — 港阳路海丹路 — 国贸中心市场 — 平福路新四平公路 — 平安(四平公路平福路) — 四平公路平庄公路 — 青年牧场 — 四平公路桐桥 — 四平公路坎中路 — 三坎(四平公路坎北路) — 四团加油站 — 四团(川南奉公路四平公路) — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路向阳桥 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 新奉公路川南奉公路 — 新奉公路团青公路 — 亭子头(新奉公路新川南奉公路) — 新奉公路奉陆路 — 新奉公路头桥 — 新奉公路新利河桥 — 新奉公路服民路 — 新奉公路二桥 — 新奉公路蔡桥 — 新奉公路蔡建路 — 新奉公路大叶公路 — 新奉公路朝阳 — 新奉公路众安 — 新奉公路杨辉 — 新场(新奉公路沪南公路) — 新场修理厂(沪南公路新环西路) — 大麦湾(沪南公路航启路) — 沪南公路华南路 — 沪南路航鸣路 — 航头(沪南路航南公路) — 施能(沪南路航头路) — 沪南路航头农工商 — 航头卫生中心 — 下沙(沪南路下沙西街) — 白墙(沪南路下盐公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 沪南公路建豪路 — 沪南路繁荣路 — 沪南路周浦新村 — 沪南路上南路 — 沪南路秀浦路 — 沪南路秀康路 — 康桥(沪南路康桥路) — 长征(沪南路康花路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡(沪南路高科西路) — 沪南路芳华路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦建路浦东南路 — 龙阳路浦东南路 (68站)