上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 凌兆新村(长清路凌兆路) — 上浦路长清路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路杨南路 — 上南路海阳路(恒大桥) — 洪山路海阳路 — 板泉路云台路 — 云台路杨思路 — 东明路杨思路 — 东明路成山路 — 东明路昌里东路 — 东明路高科西路 — 高科西路浦三路 — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 峨山路东方路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 崂山路张杨路 — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 东昌路浦东南路 — 花园石桥路东泰路 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (26站)
回程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 花园石桥路东泰路 — 浦东南路商城路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路浦电路 — 峨山路东方路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 高科西路浦三路 — 东明路高科西路 — 东明路昌里东路 — 东明路成山路 — 东明路杨思路 — 云台路杨思路 — 板泉路云台路 — 洪山路海阳路 — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨南路 — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 灵岩南路凌兆路 — 上浦路长清路 — 凌兆新村(长清路凌兆路) (26站)
去程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴环路浦城路 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路浦电路 — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 陆家浜路跨龙路 — 陆家浜路大兴街 — 徐家汇路黄陂南路 — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 上海体育馆(零陵路三角东街;轨道交通1,4号线上海体育馆站) (16站)
回程: 上海体育馆(零陵路三角东街;轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 徐家汇路黄陂南路 — 陆家浜路大兴街 — 陆家浜路跨龙路 — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦电路 — 东昌路浦东南路 — 陆家嘴地铁站 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (14站)
去程: 船厂路中山南二路 — 中山南二路船厂路(轨道交通7号线船厂路站) — 中山南二路大木桥路 — 龙华东路开平路 — 龙华东路鲁班路 — 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) — 鲁班路斜土路 — 重庆南路建国中路 — 重庆南路复兴中路 — 太仓路重庆南路 — 嵩山路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海东路西藏南路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 浦东大道浦东南路(东方医院) — 东方路栖霞路 — 商城路福山路 — 福山路张杨路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) (18站)
回程: 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路乳山路 — 浦东大道荣成路 — 浦东大道浦东南路(东方医院) — 东昌路浦东南路 — 福建南路人民路 — 金陵中路龙门路 — 金陵西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 重庆南路淮海中路 — 重庆南路复兴中路 — 重庆南路建国中路 — 鲁班路斜土路 — 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) — 中山南一路打浦路 — 中山南二路大木桥路 — 船厂路中山南二路 (16站)
去程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路川南奉公路 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 城南(沪南公路广衍路) — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 沪南公路南汇工业园区 — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 沪南公路长桥山庄 — 十八里桥(沪南公路众安路) — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场修理厂(沪南公路新环西路) — 大麦湾(沪南公路航启路) — 沪南公路华南路 — 沪南路航鸣路 — 航头(沪南路航南公路) — 施能(沪南路航头路) — 沪南路航头农工商 — 沪南路大中窑 — 航头卫生中心 — 下沙(沪南路下沙西街) — 沪南公路下盐路 — 白墙(沪南路下盐公路) — 上海精微艺术馆 — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 沈西(康沈公路周祝公路) — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 沪南路芳华路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦建路浦东南路 — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦电路 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 东昌路浦东南路 — 东昌路渡口 (54站)
回程: 东昌路渡口 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 浦东南路浦电路 — 浦东南路宁阳路 — 浦建路浦东南路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路芳华路 — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 沈西(康沈公路周祝公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 上海精微艺术馆 — 白墙(沪南路下盐公路) — 下沙(沪南路下沙西街) — 航头卫生中心 — 沪南路大中窑 — 沪南路航头农工商 — 施能(沪南路航头路) — 航头(沪南路航南公路) — 沪南路航鸣路 — 沪南公路华南路 — 大麦湾(沪南公路航启路) — 新场修理厂(沪南公路新环西路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 十八里桥(沪南公路众安路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 沪南公路南汇工业园区 — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 城南(沪南公路广衍路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (49站)