线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
途径“安溪大桥”的公交线路
486路
杭州公交 486路
去程: 瓶窑汽车站 — 瓶窑镇中学 — 瓶窑镇政府 — 北村路口 — 大夫里 — 闻家(凤都村) — 种猪场 — 马山下 — 卞家塘 — 长命桥 — 安溪路口 — 港东村 — 后杨路口 — 邵家塘 — 杜城村 — 安溪 — 安溪大桥 — 安溪村 — 西头村 — 庙前村 — 下溪湾 (21站)
回程: 下溪湾 — 庙前村 — 西头村 — 安溪村 — 安溪大桥 — 安溪 — 杜城村 — 邵家塘 — 后杨路口 — 港东村 — 安溪路口 — 长命桥 — 卞家塘 — 马山下 — 种猪场 — 闻家(凤都村) — 大夫里 — 北村路口 — 瓶窑镇政府 — 瓶窑镇中学 — 瓶窑汽车站 (21站)