去程: 瓶窑 — 兴泰花园 — 物探队 — 樟树路 — 梦溪大桥南 — 凤山村(古城遗址) — 大观山 — 金家弄口 — 长命桥 — 安溪路口 — 胡林 — 和尚斗 — 良博(良渚博物馆) — 荀山 — 张村埭 — 良渚人民政府 — 良渚 — 良渚大桥南 — 金家门 — 上潘塘 — 河洋桥 — 勾庄 — 勾运路口 — 省交通学院 — 严家斗 — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) (31站)
回程: 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(莫干山路) — 严家斗 — 省交通学院 — 勾运路口 — 勾庄 — 河洋桥 — 上潘塘 — 金家门 — 良渚大桥南 — 良渚 — 良渚人民政府 — 张村埭 — 荀山 — 良博(良渚博物馆) — 和尚斗 — 胡林 — 安溪路口 — 长命桥 — 金家弄口 — 大观山 — 凤山村(古城遗址) — 梦溪大桥南 — 樟树路 — 物探队 — 兴泰花园 — 瓶窑 (31站)
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 华源小区 — 余杭区三院 — 华联超市 — 凤山村 — 大观山 — 金家弄口 — 长命桥 — 安溪路口 — 胡林 — 和尚斗 — 良博(良渚博物馆) — 荀山 — 张村埭 — 良渚人民政府 — 良渚 — 良渚大桥南 — 金家门 — 上潘塘 — 河洋桥 — 勾庄 — 勾运路口 — 省交通学院 — 金家渡(省戒毒所) — 严家斗 — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘换乘站(BRT换乘站西) — 北大桥 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 仓基新村 — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (34站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 仓基新村 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 北大桥 — 方家塘换乘站(BRT换乘站东) — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 严家斗 — 金家渡(省戒毒所) — 省交通学院 — 勾运路口 — 勾庄 — 河洋桥 — 上潘塘 — 金家门 — 良渚大桥南 — 良渚 — 良渚人民政府 — 张村埭 — 荀山 — 良博(良渚博物馆) — 和尚斗 — 胡林 — 安溪路口 — 长命桥 — 金家弄口 — 大观山 — 凤山村 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源小区 — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (34站)
去程: 瓶窑汽车站 — 瓶窑镇中学 — 瓶窑镇政府 — 北村路口 — 大夫里 — 闻家(凤都村) — 种猪场 — 马山下 — 卞家塘 — 长命桥 — 安溪路口 — 港东村 — 后杨路口 — 邵家塘 — 杜城村 — 安溪 — 安溪大桥 — 安溪村 — 西头村 — 庙前村 — 下溪湾 (21站)
回程: 下溪湾 — 庙前村 — 西头村 — 安溪村 — 安溪大桥 — 安溪 — 杜城村 — 邵家塘 — 后杨路口 — 港东村 — 安溪路口 — 长命桥 — 卞家塘 — 马山下 — 种猪场 — 闻家(凤都村) — 大夫里 — 北村路口 — 瓶窑镇政府 — 瓶窑镇中学 — 瓶窑汽车站 (21站)
去程: 瓶窑汽车站 — 瓶窑公管站 — 华源小区 — 余杭区三院 — 华联超市 — 大观山 — 长命桥 — 安溪路口 — 胡林 — 良博(良渚博物馆) — 良渚 — 良渚农贸市场 — 仁和收费站 — 干家埭 — 九龙村委 — 九龙村 — 西山漾 — 云会叉口 — 东风村 — 仁和大道 — 东塘开发区 — 东塘 — 东塘中学 — 新桥村 — 环岛西 — 环岛东(东西大道) — 丁塘路口 — 塘栖三中 — 半路凉亭 — 蓬坞 — 09省道宁桥大道口 — 小林 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 道古寺 — 树兰中学 — 车管所(临平) — 驾驶分校 — 翁家山(余杭区) — 新月花园 — 荷花塘 — 曙光嘉园 — 丝织弄口 — 临平北站 (44站)
回程: 临平北站 — 丝织弄口 — 曙光嘉园 — 荷花塘 — 新月花园 — 翁家山(余杭区) — 驾驶分校 — 车管所(临平) — 树兰中学 — 道古寺 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 小林 — 09省道宁桥大道口 — 蓬坞 — 半路凉亭 — 塘栖三中 — 丁塘路口 — 环岛东(东西大道) — 环岛西 — 新桥村 — 东塘中学 — 东塘 — 东塘开发区 — 仁和大道 — 东风村 — 云会叉口 — 西山漾 — 九龙村 — 九龙村委 — 干家埭 — 仁和收费站 — 良渚农贸市场 — 良渚 — 良博(良渚博物馆) — 胡林 — 安溪路口 — 长命桥 — 大观山 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源小区 — 瓶窑公管站 — 瓶窑汽车站 (44站)
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 余杭区三院 — 华联超市 — 长命桥 — 良渚 — 勾庄 — 省交通学院 — 祥符桥 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘换乘站(BRT换乘站西) — 大关桥西(剪刀博物馆) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (13站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 大关桥西(剪刀博物馆) — 方家塘换乘站(BRT换乘站东) — 汽车北站(莫干山路) — 祥符桥 — 省交通学院 — 勾庄 — 良渚 — 长命桥 — 华联超市 — 余杭区三院 — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (13站)
去程: 瓶窑汽车站 — 余杭区三院 — 华联超市 — 长命桥 — 良渚 — 良渚农贸市场 — 九龙村 — 仁和大道 — 东塘 — 环岛东(东西大道) — 丁塘路口 — 公管所(临平) — 道古寺 — 荷花塘 — 曙光嘉园 — 临平北站 (16站)
回程: 临平北站 — 曙光嘉园 — 荷花塘 — 道古寺 — 公管所(临平) — 丁塘路口 — 环岛东(东西大道) — 东塘 — 仁和大道 — 九龙村 — 良渚农贸市场 — 良渚 — 长命桥 — 华联超市 — 余杭区三院 — 瓶窑汽车站 (16站)
去程: 彭公北(浙江彭公竹制品市场) — 石濑村委 — 翁家村 — 安众口 — 山茅坞 — 毛园岭 — 地质队 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 凤山村(古城遗址) — 大观山 — 长命桥 — 安溪路口 — 和尚斗 — 良渚博物馆正门 — 白鹭湾酒店 — 玉鸟流苏 — 下史村 — 良渚文化村 — 陈家头 — 严村里 — 戴家塘 — 李家角 — 王家斗 — 铭雅苑 — 金家渡路西口(BRT换乘站西) — 金厦公寓 — 信鸿花园 — 三墩 (29站)
回程: 三墩 — 三墩镇政府 — 文星桥 — 润达花园 — 金家渡路西口(BRT换乘站东) — 铭雅苑 — 王家斗 — 李家角 — 戴家塘 — 严村里 — 陈家头 — 良渚文化村 — 下史村 — 玉鸟流苏 — 白鹭湾酒店 — 良渚博物馆正门 — 和尚斗 — 安溪路口 — 长命桥 — 大观山 — 凤山村(古城遗址) — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 地质队 — 毛园岭 — 山茅坞 — 安众口 — 翁家村 — 石濑村委 — 彭公北(浙江彭公竹制品市场) (30站)