杭州公交 486路
去程: 瓶窑汽车站 — 瓶窑镇中学 — 瓶窑镇政府 — 北村路口 — 大夫里 — 闻家(凤都村) — 种猪场 — 马山下 — 卞家塘 — 长命桥 — 安溪路口 — 港东村 — 后杨路口 — 邵家塘 — 杜城村 — 安溪 — 安溪大桥 — 安溪村 — 西头村 — 庙前村 — 下溪湾 (21站)
回程: 下溪湾 — 庙前村 — 西头村 — 安溪村 — 安溪大桥 — 安溪 — 杜城村 — 邵家塘 — 后杨路口 — 港东村 — 安溪路口 — 长命桥 — 卞家塘 — 马山下 — 种猪场 — 闻家(凤都村) — 大夫里 — 北村路口 — 瓶窑镇政府 — 瓶窑镇中学 — 瓶窑汽车站 (21站)
备注信息:
高峰间隔15分,平峰间隔25分