南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 601路
去程: 高旺 — 浦乌路 — 宋村 — 老虎桥 — 五里村 — 华山路[浦口] — 五里桥 — 巩固村 — 西门[江浦] — 雨山文化园 — 凤凰大街 — 江浦客运站 (12站)
回程: 江浦客运站 — 文昌路 — 雨山文化园 — 西门[江浦] — 巩固村 — 五里桥 — 华山路[浦口] — 五里村 — 老虎桥 — 宋村 — 浦乌路 — 高旺 (12站)
备注信息:
因地铁10号线施工需要,江浦街道东门桥、西门桥即将拆除,实行封闭施工,文德路东西向实行封闭。为配合施工,公交601路自5月3日首班车起进行临时调整:高旺开往浦口客运站方向,临时经浦乌路、人民路、文昌路、公园北路、白云巷、文德东路绕行;浦口客运站开往高旺方向,临时经公园北路、公园南路、凤凰大街、文昌路、人民路回原线行驶。临时增设双向的雨山文化园、凤凰大街两站点,临时撤销双向的原西门桥、文德西路、市民广场、文德东路等四站点。