线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 36路
去程: 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫(北) — 后宰门(南) — 富贵山 — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 火车站广场东 — 南京车站(火车站东广场) (17站)
回程: 南京车站(火车站东广场) — 火车站广场东 — 锁金村 — 岗子村 — 富贵山 — 后宰门(南) — 明故宫(北) — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 (16站)
备注信息:无