南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 19路
去程: 雨花台南大门(东) — 紫荆花路(机场路) — 花神庙[雨花台中学] — 望江矶 — 公交总公司驾校(公交四公司) — 安德门[雨花南路] — 能仁里 — 雨花西路 — 窑湾街 — 钓鱼台 — 殷高巷 — 集庆门 — 集庆门大街东(北) — 长虹路 — 长虹路北站 — 莫愁湖公园 — 大士茶亭 — 北圩路 — 汉中门大街西 — 康怡花园 — 江东门北街(茶西) — 江东北路 — 管子桥 — 汉中西路 — 东宝路[清河新寓] — 育才公寓 (26站)
回程: 育才公寓 — 东宝路[清河新寓] — 汉中西路 — 管子桥 — 江东北路 — 江东门北街(茶西) — 康怡花园 — 汉中门大街西 — 北圩路 — 大士茶亭 — 莫愁湖公园 — 长虹路北站 — 长虹路 — 集庆门 — 殷高巷 — 钓鱼台 — 窑湾街 — 雨花西路 — 能仁里 — 安德门[雨花南路] — 公交总公司驾校(公交四公司) — 望江矶 — 花神庙[雨花台中学] — 紫荆花路(机场路) — 雨花台南大门(东) (25站)
备注信息:
城西干道水西门高架桥围挡施工,自2012年2月24日起,19路由水西门大街改经长虹路、集庆门大街、集庆路回原线运行,凤台路段不再行驶,沿途增设长虹路北站、长虹路、集庆门大街东站(单向)等站点,水西门广场站不再停靠。