南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 金麒线
去程: 麒麟门 — 锦绣花园 — 西村把场 — 谢塘 — 青西 — 后汉 — 山口 — 泉水社区 — 泉水新区 — 泉水大门 — 西林耀 — 先达路桥 — 徐家山 — 龙口 — 吴天路桥 — 窦村 — 汇丰公司 — 垃圾站 — 赵家山 — 桃园[江宁] — 窑头[江宁] — 上坊西站 — 泥塘 — 东山总站 — 运输公司(金箔路) — 金宝市场 (26站)
回程: 金宝市场 — 运输公司(金箔路) — 东山总站 — 泥塘 — 上坊西站 — 窑头[江宁] — 桃园[江宁] — 赵家山 — 垃圾站 — 汇丰公司 — 窦村 — 吴天路桥 — 龙口 — 徐家山 — 先达路桥 — 西林耀 — 泉水大门 — 泉水新区 — 泉水社区 — 山口 — 后汉 — 青西 — 谢塘 — 西村把场 — 锦绣花园 — 麒麟门 (26站)
备注信息:
因104国道上坊集镇段(460米)道路施工,施工路段实行半幅围挡封闭,交管部门实行东山往淳化方向车辆单向通行、淳化往东山方向车辆从新润路、万安北路绕行的交通组织方案。金麒线由万安北路、无名路、新润路往返行驶,上坊(104国道)、新润路上下行站均不停靠。