途径“珠江学校”的公交线路
去程: 市北村客运站 — 市北花园 — 黄泥泾 — 鑫茂花园 — 华杨路 — 建管所 — 昆山市康复医院 — 招商大楼 — 生态园 — 周市镇政府 — 知心华园 — 东明村 — 黄埔江北路 — 华岗路 — 长兴路 — 朱家湾路 — 朱家湾 — 城北路 — 康庄路 — 创乐村 — 宋家港路 — 339省道 — 金清路 — 彩虹管业 — 华辰机器 — 珠江学校 — 新浦路公交首末站 (27站)
回程: 新浦路公交首末站 — 珠江学校 — 华辰机器 — 彩虹管业 — 金清路 — 339省道 — 宋家港路 — 创乐村 — 康庄路 — 城北路 — 朱家湾 — 朱家湾路 — 长兴路 — 华岗路 — 黄埔江北路 — 东明村 — 知心华园 — 周市镇政府 — 生态园 — 招商大楼 — 昆山市康复医院 — 建管所 — 华杨路 — 鑫茂花园 — 黄泥泾 — 市北花园 — 市北村客运站 (27站)
去程: 东方村 — 振东 — 奣子 — 昆太路口 — 珠江学校(南) — 新镇 — 昆太路口 — 奣子 — 振东 — 东方村 (10站)
回程: 东方村 — 振东 — 奣子 — 昆太路口 — 新镇 — 珠江学校(南) — 昆太路口 — 奣子 — 振东 — 东方村 (10站)
去程: 昆山南站 — 香城名园 — 火车站南广场 — 人民南路.衡山路 — 四季华城 — 博悦电脑城 — 花鸟市场 — 雍景湾 — 在水一方 — 集街 — 仁济医院 — 东门美颂巴黎 — 女子医院 — 电大 — 花园路(市后街) — 滨江花园 — 江南明珠苑 — 白塘路 — 横泾路 — 新镇镇标 — 中楠.锦绣嘉园 — 新镇北 — 新镇 — 东方南路 — 黄浦江北路(新浦路) — 亿力物流园 — 彩虹管业 — 华辰机器 — 珠江学校 — 新浦路首末站 (30站)
回程: 新浦路首末站 — 珠江学校 — 华辰机器 — 彩虹管业 — 亿力物流园 — 黄浦江北路(新浦路) — 东方南路 — 新镇 — 新镇北 — 中楠.锦绣嘉园 — 新镇镇标 — 横泾路 — 白塘路 — 江南明珠苑 — 滨江花园 — 花园路(市后街) — 电大 — 女子医院 — 东门美颂巴黎 — 仁济医院 — 集街 — 在水一方 — 雍景湾 — 花鸟市场 — 博悦电脑城 — 四季华城 — 人民南路.衡山路 — 火车站南广场 — 香城名园 — 昆山南站 (30站)