途径“金清路”的公交线路
去程: 市北村客运站 — 市北花园 — 黄泥泾 — 鑫茂花园 — 华杨路 — 建管所 — 昆山市康复医院 — 招商大楼 — 生态园 — 周市镇政府 — 知心华园 — 东明村 — 黄埔江北路 — 华岗路 — 长兴路 — 朱家湾路 — 朱家湾 — 城北路 — 康庄路 — 创乐村 — 宋家港路 — 339省道 — 金清路 — 彩虹管业 — 华辰机器 — 珠江学校 — 新浦路公交首末站 (27站)
回程: 新浦路公交首末站 — 珠江学校 — 华辰机器 — 彩虹管业 — 金清路 — 339省道 — 宋家港路 — 创乐村 — 康庄路 — 城北路 — 朱家湾 — 朱家湾路 — 长兴路 — 华岗路 — 黄埔江北路 — 东明村 — 知心华园 — 周市镇政府 — 生态园 — 招商大楼 — 昆山市康复医院 — 建管所 — 华杨路 — 鑫茂花园 — 黄泥泾 — 市北花园 — 市北村客运站 (27站)
去程: 火车站 — 中医院 — 丽泽公园 — 震川西路 — 玉山医院 — 白水潭 — 秀峰桥 — 亭林公园(亭林路) — 昆信证券 — 市后街 — 汉林路 — 汉浦新村 — 美琦新村 — 白塘路 — 春晖锦苑 — 春晖路青阳路 — 中楠·锦绣嘉园 — 新镇北 — 新镇 — 新浦路 — 东方路 — 周市交警中队 — 黄浦江路金清路 — 红星美凯龙 — 港龙建材 — 横长泾路 — 康庄路 — 城北路 — 朱家湾 (29站)
回程: 朱家湾 — 城北路 — 康庄路 — 横长泾路 — 港龙建材 — 红星美凯龙 — 黄浦江路金清路 — 周市交警中队 — 东方路 — 新浦路 — 新镇 — 新镇北 — 中楠·锦绣嘉园 — 春晖路青阳路 — 春晖锦苑 — 白塘路 — 美琦新村 — 汉浦新村 — 汉林路 — 市后街 — 昆信证券 — 亭林公园(亭林路) — 秀峰桥 — 白水潭 — 玉山医院 — 震川西路 — 丽泽公园 — 中医院 — 火车站 (29站)