去程: 民族风情园 — 民体园 — 西郊乡政府 — 经贸委小区 — 一环路南一段 — 健康小区 — 州二医院 — 健康路口 — 顺河路口 — 南桥 — 塑像 — 大巷口 — 州一医院 — 西门坡 — 马水河 — 宁远街口 — 宁远桥 — 桥工队 — 教育学院 (19站)
回程: 教育学院 — 桥工队 — 宁远桥 — 宁远街口 — 马水河 — 西门坡 — 州一医院 — 大巷口 — 塑像 — 南桥 — 健康路口 — 州二医院 — 健康小区 — 一环路南一段 — 经贸委小区 — 西郊乡政府 — 民体园 — 民族风情园 (18站)
去程: 四合乡政府 — 三水厂 — 北门村七组 — 西河 — 北山 — 市党校 — 州民中 — 马水河 — 西门坡 — 州一医院 — 大巷口 — 塑像 — 南桥 — 顺河路口 — 三岔口东路 — 市交警队 — 凉山电视台 — 新仓库 — 姜坡路口 — 刘家碾 — 中所一组 — 州精神病院 — 公墓 — 姜坡 (24站)
回程: 姜坡 — 公墓 — 州精神病院 — 中所一组 — 刘家碾 — 姜坡路口 — 新仓库 — 凉山电视台 — 市交警队 — 三岔口东路 — 顺河路口 — 南桥 — 塑像 — 大巷口 — 州一医院 — 西门坡 — 马水河 — 州民中 — 市党校 — 北山 — 西河 — 北门村七组 — 三水厂 — 四合乡政府 (24站)
去程: 星光嘉苑 — 创伤医院 — 航天路口 — 昌平建材中心 — 胜利路 — 光彩小区 — 一环路 — 文汇小区 — 人和宾馆 — 文汇路口 — 州教委 — 凉山宾馆 — 金桥 — 马水河 — 西门坡 — 州一医院 — 大巷口 — 塑像 — 南桥 — 顺河路口 — 州卫生局 — 市医院 (22站)
回程: 市医院 — 州卫生局 — 顺河路口 — 南桥 — 塑像 — 大巷口 — 州一医院 — 西门坡 — 马水河 — 金桥 — 凉山宾馆 — 州教委 — 文汇路口 — 人和宾馆 — 文汇小区 — 一环路 — 光彩小区 — 胜利路 — 昌平建材中心 — 航天路口 — 创伤医院 — 星光嘉苑 (22站)
去程: 州民中 — 城北小区 — 电力公司 — 联通公司 — 马水河 — 西门坡 — 州一医院 — 大巷口 — 塑像 — 南桥 — 顺河路口 — 三岔口 — 市交警队 — 凉山电视台 — 南苑小区 (15站)
回程: 南苑小区 — 凉山电视台 — 市交警队 — 三岔口 — 顺河路口 — 南桥 — 塑像 — 大巷口 — 州一医院 — 西门坡 — 马水河 — 联通公司 — 电力公司 — 城北小区 — 州民中 (15站)
去程: 大水沟 — 四牌楼 — 什字街口 — 四小 — 大水井 — 州一医院 — 大巷口 — 塑像 — 州建设局 — 龙眼井 — 邮政苑 — 龙眼井批发市场 — 胜利南路一段 — 航天大道二段 — 昌平建材中心 — 凉山电信 — 西昌力平医院 — 置业建设集团教建酒店 — 航天大道一段 — 公交公司 — 水泥厂 — 火车站 (22站)
回程: 火车站 — 水泥厂 — 公交公司 — 航天大道一段 — 置业建设集团教建酒店 — 西昌力平医院 — 凉山电信 — 昌平建材中心 — 航天大道二段 — 胜利南路一段 — 龙眼井批发市场 — 邮政苑 — 龙眼井 — 州建设局 — 塑像 — 大巷口 — 州一医院 — 大水井 — 四小 — 什字街口 — 四牌楼 — 大水沟 (22站)
去程: 民族风情园 — 民体园 — 西郊乡政府 — 经贸委小区 — 一环路一段 — 健康小区 — 州二医院 — 健康路口 — 顺河路口 — 南桥 — 塑像 — 大巷口 — 州一医院 — 西门坡 — 马水河 — 宁远街口 — 宁远桥 — 宁远小区 (18站)
回程: 宁远小区 — 宁远桥 — 宁远街口 — 马水河 — 西门坡 — 州一医院 — 大巷口 — 塑像 — 南桥 — 顺河路口 — 健康路口 — 州二医院 — 健康小区 — 一环路一段 — 经贸委小区 — 西郊乡政府 — 民体园 — 民族风情园 (18站)
去程: 城北小区 — 电力公司 — 联通公司 — 马水河 — 西门坡 — 州一医院 — 大巷口 — 塑像 — 南桥 — 顺河路口 — 三岔口南路 — 州委 — 州农行 — 航天大道东口 — 火把广场 — 西昌旅游汽车客运中心 — 州经济技术学校 — 老海亭 — 公交三车场 — 州农校 — 太阳能厂 — 西昌学院南校区 — 游船码头 — 邛海宾馆 — 月色风情小镇 — 邛海公园 — 四十五医院 — 铁路技校 (28站)
回程: 铁路技校 — 四十五医院 — 邛海公园 — 月色风情小镇 — 邛海宾馆 — 游船码头 — 西昌学院南校区 — 太阳能厂 — 州农校 — 公交三车场 — 老海亭 — 州经济技术学校 — 西昌旅游汽车客运中心 — 火把广场 — 航天大道东口 — 州农行 — 州委 — 三岔口南路 — 顺河路口 — 南桥 — 塑像 — 大巷口 — 州一医院 — 西门坡 — 马水河 — 联通公司 — 电力公司 — 城北小区 (28站)