去程: 火车站 — 水泥厂 — 公交公司 — 长安花园 — 长安 — 102厂 — 长安菜市 — 长坂桥 — 腾云楼宾馆 — 消防队 — 水文站 — 州教委 — 大世界通讯数码广场 — 名店街 — 塑像 (15站)
回程: 塑像 — 名店街 — 大世界通讯数码广场 — 州教委 — 水文站 — 消防队 — 腾云楼宾馆 — 长坂桥 — 长安菜市 — 102厂 — 长安 — 长安花园 — 公交公司 — 水泥厂 — 火车站 (15站)
去程: 新仓库 — 凉山电视台 — 市交警队 — 三岔口 — 州委 — 州农行 — 航天大道东口 — 王氏骨科医院 — 胜利路 — 昌平建材中心 — 航天路口 — 创伤医院 — 人和路路口 — 置业建设集团教建酒店 — 航天大道西口 — 公交公司 — 顺华大酒店 — 水泥厂 — 袁家山小学 — 畜科所 — 烟厂 (21站)
回程: 烟厂 — 畜科所 — 袁家山小学 — 水泥厂 — 顺华大酒店 — 公交公司 — 航天大道西口 — 置业建设集团教建酒店 — 人和路路口 — 创伤医院 — 航天路口 — 昌平建材中心 — 胜利路 — 王氏骨科医院 — 航天大道东口 — 州农行 — 州委 — 三岔口 — 市交警队 — 凉山电视台 — 新仓库 (21站)
去程: 火车站 — 水泥厂 — 公交公司 — 航天大道一段 — 置业建设集团教建酒店 — 西昌力平医院 — 凉山电信 — 昌平建材中心 — 航天大道二段 — 胜利南路一段 — 一环路南二段 — 市人力资源市场 — 胜利南路 — 大世界通讯数码广场 — 名店街 — 塑像 — 南桥 — 顺河路口 — 州委 — 州农行 — 城中村住宅小区 — 山水阳光新城 — 团结村一组 — 中所小学 — 高枧乡政府 — 大坟堆 — 俊波外语中学 (27站)
回程: 俊波外语中学 — 大坟堆 — 高枧乡政府 — 中所小学 — 团结村一组 — 山水阳光新城 — 城中村住宅小区 — 州农行 — 州委 — 顺河路口 — 大世界通讯数码广场 — 胜利南路 — 一环路南二段 — 胜利南路一段 — 航天大道二段 — 昌平建材中心 — 凉山电信 — 置业建设集团教建酒店 — 航天大道一段 — 公交公司 — 水泥厂 — 火车站 (22站)
去程: 西昌旅游客运中心 — 海河帝景A区 — 州政府第三小区 — 金华路 — 西郊乡政府 — 凉山州民族体育场 — 航天大道二段 — 昌平建材中心 — 凉山电信 — 置业建设集团教建酒店 — 航天大道一段 — 公交公司 — 水泥厂 — 火车站 (14站)
回程: 火车站 — 水泥厂 — 公交公司 — 航天大道一段 — 置业建设集团教建酒店 — 凉山电信 — 昌平建材中心 — 航天大道二段 — 凉山州民族体育场 — 西郊乡政府 — 金华路 — 州政府第三小区 — 海河帝景A区 — 西昌旅游客运中心 (14站)
去程: 大水沟 — 四牌楼 — 什字街口 — 四小 — 大水井 — 州一医院 — 大巷口 — 塑像 — 州建设局 — 龙眼井 — 邮政苑 — 龙眼井批发市场 — 胜利南路一段 — 航天大道二段 — 昌平建材中心 — 凉山电信 — 西昌力平医院 — 置业建设集团教建酒店 — 航天大道一段 — 公交公司 — 水泥厂 — 火车站 (22站)
回程: 火车站 — 水泥厂 — 公交公司 — 航天大道一段 — 置业建设集团教建酒店 — 西昌力平医院 — 凉山电信 — 昌平建材中心 — 航天大道二段 — 胜利南路一段 — 龙眼井批发市场 — 邮政苑 — 龙眼井 — 州建设局 — 塑像 — 大巷口 — 州一医院 — 大水井 — 四小 — 什字街口 — 四牌楼 — 大水沟 (22站)
去程: 塑像 — 名店街 — 大世界通讯数码广场 — 州教委 — 水文站 — 消防队 — 腾云楼宾馆 — 长坂桥 — 长安菜市 — 102厂 — 长安 — 长安花园 — 公交公司 — 顺华大酒店 — 水泥厂 — 袁家山小学 — 烟厂 — 大山坡 — 电冶厂 — 综合仓库 — 梭草站 — 场口 — 车辆段 — 俱乐部 — 马道 — 货场 — 机务段 (27站)
回程: 机务段 — 货场 — 马道 — 俱乐部 — 车辆段 — 场口 — 梭草站 — 综合仓库 — 电冶厂 — 大山坡 — 烟厂 — 袁家山小学 — 水泥厂 — 顺华大酒店 — 公交公司 — 长安花园 — 长安 — 102厂 — 长安菜市 — 长坂桥 — 腾云楼宾馆 — 消防队 — 水文站 — 州教委 — 大世界通讯数码广场 — 名店街 — 塑像 (27站)
去程: 大成商业广场 — 名店街 — 大世界通讯数码广场 — 州教委 — 水文站 — 消防队 — 腾云楼宾馆 — 长坂桥 — 长安菜市 — 102厂 — 长安 — 长安花园 — 公交公司 — 水泥厂 — 袁家山小学 — 烟厂 — 大山坡 — 电冶厂 — 综合仓库 — 梭草站 — 场口 — 车辆段 — 铁路医院 — 马道 — 货场 — 机务段 — 马鞍山洞口 — 庄潘(平交道) — 合龙村委会 — 经久汽车站 — 合营市场 — 王家村 — 经久小学 — 崩土坎 — 杨家河坝 — 大小桥 — 建材厂 — 三岔口 — 道班 — 堡城桥 — 佑君 (41站)
回程: 佑君 — 堡城桥 — 道班 — 三岔口 — 建材厂 — 大小桥 — 杨家河坝 — 崩土坎 — 经久小学 — 王家村 — 合营市场 — 经久汽车站 — 合龙 — 庄潘(平交道) — 马鞍山洞口 — 机务段 — 货场 — 马道 — 铁路医院 — 车辆段 — 场口 — 梭草站 — 综合仓库 — 电冶厂 — 大山坡 — 烟厂 — 袁家山小学 — 水泥厂 — 公交公司 — 航天大道一段 — 置业建设集团教建酒店 — 西昌力平医院 — 凉山电信 — 昌平建材中心 — 胜利南路一段 — 龙眼井批发市场 — 邮政苑 — 龙眼井 — 州建设局 — 大成商业广场 (40站)