去程: 长河公交站(白马湖主题馆) — 汤家桥(长江南路) — 长江路滨文路口 — 滨文路光裕路口 — 张家西 — 滨文路江晖路口 — 滨康小区东 — 江晖路滨安路口 — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 江晖路滨和路口(江南实验学校) — 江晖路江南大道口 — 星光大道南口 — 滨江区政府(省武警医院) — 滨盛路通和路口 — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 总管塘(清江路) — 市三医院北 — 水漾桥 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) (19站)
回程: 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 葵巷(杭七中分校) — 总管塘(清江路) — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 滨盛路通和路口 — 滨江区政府(省武警医院) — 星光大道南口 — 江晖路江南大道口 — 江晖路滨和路口(江南实验学校) — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 江晖路滨安路口 — 滨康小区东 — 滨文路江晖路口 — 张家西 — 滨文路光裕路口 — 长江路滨文路口 — 汤家桥(长江南路) — 长河公交站(白马湖主题馆) (19站)
去程: 老虎洞(游客中心) — 风情园 — 时代大道闻兴路口 — 闻堰中学 — 闻堰派出所 — 水田畈路口 — 三江花园 — 潭头 — 黄山新小区 — 龙山 — 老浦沿 — 杭州电化厂 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 公交南环路站 — 冠二村 — 祠堂前(市气象局) — 上兴庙 — 长河高级中学 — 滨文路长江路口 — 滨文路光裕路口 — 张家西 — 滨康小区 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 西兴叉口 — 西兴 — 滨康路东 — 杜湖 — 小岳桥 — 老岳庙 — 五七路口 — 萧山汽车西站 — 牛脚湾 — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 天虹百货 — 区总工会(金马饭店) — 杭州火车南站 (40站)
回程: 杭州火车南站 — 区总工会(金马饭店) — 天虹百货 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 牛脚湾 — 萧山汽车西站 — 五七路口 — 老岳庙 — 小岳桥 — 杜湖 — 滨康路东 — 西兴 — 西兴叉口 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 滨康小区 — 张家西 — 滨文路光裕路口 — 滨文路长江路口 — 长河高级中学 — 上兴庙 — 祠堂前(市气象局) — 冠二村 — 公交南环路站 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 杭州电化厂 — 老浦沿 — 龙山 — 黄山新小区 — 潭头 — 三江花园 — 水田畈路口 — 闻堰派出所 — 闻堰中学 — 时代大道闻兴路口 — 风情园 — 老虎洞(游客中心) (40站)