去程: 天城路公交站 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 星民村 — 滨江区政府(省武警医院) — 星光大道南口 — 江一村 — 江二村 — 中兴桥 — 江边 — 钱江 — 江三 — 信诚路江南大道口 — 信诚路滨安路口(康恩贝) — 滨康路环兴路口 — 振业路南口 — 公交南环路站 — 东信大道浦沿路口 — 杭二中 — 钱江湾花园 (25站)
回程: 钱江湾花园 — 杭二中 — 东信大道浦沿路口 — 公交南环路站 — 振业路南口 — 滨康路环兴路口 — 信诚路滨安路口(康恩贝) — 信诚路江南大道口 — 江三 — 江边 — 中兴桥 — 江二村 — 江一村 — 星光大道南口 — 滨江区政府(省武警医院) — 星民村 — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路范家路口 — 天城路公交站 (25站)
去程: 长河公交站(白马湖主题馆) — 汤家桥(长江南路) — 长江路滨文路口 — 滨文路光裕路口 — 张家西 — 滨文路江晖路口 — 滨康小区东 — 江晖路滨安路口 — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 江晖路滨和路口(江南实验学校) — 江晖路江南大道口 — 星光大道南口 — 滨江区政府(省武警医院) — 滨盛路通和路口 — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 总管塘(清江路) — 市三医院北 — 水漾桥 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) (19站)
回程: 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 葵巷(杭七中分校) — 总管塘(清江路) — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 滨盛路通和路口 — 滨江区政府(省武警医院) — 星光大道南口 — 江晖路江南大道口 — 江晖路滨和路口(江南实验学校) — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 江晖路滨安路口 — 滨康小区东 — 滨文路江晖路口 — 张家西 — 滨文路光裕路口 — 长江路滨文路口 — 汤家桥(长江南路) — 长河公交站(白马湖主题馆) (19站)
环形车: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 总管塘(清江路) — 三桥南岸 — 星民村 — 滨江区政府(省武警医院) — 春晓路月明路口 — 春晓路滨和路口 — 江汉东路阡陌路口 — 迎春小区 — 西兴路江汉东路口 — 官河桥 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 西兴 — 西兴叉口 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 红新园 — 羊前圩 — 滨康路西 — 公交南环路站 — 桥南 — 江南大道伟业路口 — 联庄 — 江南大道环兴路口 — 江三 — 钱江 — 时代大道北口 — 滨盛路时代大道口 — 江二村 — 江一村 — 星光大道南口 — 滨江区政府(省武警医院) — 星民村 — 三桥南岸 — 总管塘(清江路) — 城站火车站(市邮政局) (35站)
环形车: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 总管塘(清江路) — 三桥南岸 — 星民村 — 滨江区政府(省武警医院) — 星光大道南口 — 江一村 — 江二村 — 滨盛路时代大道口 — 时代大道北口 — 钱江 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄 — 江南大道伟业路口 — 桥南 — 公交南环路站 — 滨康路西 — 冠二村 — 祠堂前(市气象局) — 上兴庙 — 长河高级中学 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 西兴叉口 — 西兴 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 官河桥 — 西兴路江汉东路口 — 迎春小区 — 江汉东路阡陌路口 — 春晓路滨和路口 — 春晓路月明路口 — 滨江区政府(省武警医院) — 星民村 — 三桥南岸 — 总管塘(清江路) — 城站火车站(市邮政局) (37站)
去程: 天城路公交站 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 景芳亭(市路灯管理所) — 采荷新村(四季青面料市场) — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 滨江区政府(省武警医院) — 江一村 — 江三 — 滨康路火炬大道口 — 滨康路西 — 公交南环路站 — 东信大道浦沿路口 — 钱江湾花园 (13站)
回程: 钱江湾花园 — 东信大道浦沿路口 — 公交南环路站 — 滨康路西 — 滨康路火炬大道口 — 江三 — 江一村 — 滨江区政府(省武警医院) — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 采荷新村(四季青面料市场) — 景芳亭(市路灯管理所) — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路公交站 (13站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 丰潭路文二西路口 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 浙大附中(曙光路) — 虎跑 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 江南大道东信大道口 — 联庄 — 江南大道环兴路口 — 江三 — 时代大道北口 — 滨盛路时代大道口 — 滨盛路长河路口 — 泰安路丹枫路口 — 滨江区政府(省武警医院) (16站)
回程: 滨江区政府(省武警医院) — 滨盛路长河路口 — 滨盛路时代大道口 — 时代大道北口 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄 — 江南大道东信大道口 — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 虎跑 — 浙大附中(曙光路) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 丰潭路文二西路口 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (15站)