去程: 天城路公交站 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 星民村 — 滨江区政府(省武警医院) — 星光大道南口 — 江一村 — 江二村 — 中兴桥 — 江边 — 钱江 — 江三 — 信诚路江南大道口 — 信诚路滨安路口(康恩贝) — 滨康路环兴路口 — 振业路南口 — 公交南环路站 — 东信大道浦沿路口 — 杭二中 — 钱江湾花园 (25站)
回程: 钱江湾花园 — 杭二中 — 东信大道浦沿路口 — 公交南环路站 — 振业路南口 — 滨康路环兴路口 — 信诚路滨安路口(康恩贝) — 信诚路江南大道口 — 江三 — 江边 — 中兴桥 — 江二村 — 江一村 — 星光大道南口 — 滨江区政府(省武警医院) — 星民村 — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路范家路口 — 天城路公交站 (25站)
去程: 长河公交站(白马湖主题馆) — 汤家桥(长江南路) — 长江路滨文路口 — 滨文路光裕路口 — 张家西 — 滨文路江晖路口 — 滨康小区东 — 江晖路滨安路口 — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 江晖路滨和路口(江南实验学校) — 江晖路江南大道口 — 星光大道南口 — 滨江区政府(省武警医院) — 滨盛路通和路口 — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 总管塘(清江路) — 市三医院北 — 水漾桥 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) (19站)
回程: 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 葵巷(杭七中分校) — 总管塘(清江路) — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 滨盛路通和路口 — 滨江区政府(省武警医院) — 星光大道南口 — 江晖路江南大道口 — 江晖路滨和路口(江南实验学校) — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 江晖路滨安路口 — 滨康小区东 — 滨文路江晖路口 — 张家西 — 滨文路光裕路口 — 长江路滨文路口 — 汤家桥(长江南路) — 长河公交站(白马湖主题馆) (19站)
去程: 东冠公交站 — 东冠集团 — 安五房 — 楼下里 — 冠二村 — 祠堂前(市气象局) — 上兴庙 — 长河高级中学 — 时代大道春波路口 — 滨兴路时代大道口 — 滨兴路长河路口 — 滨兴路江虹路口 — 江晖路滨和路口(江南实验学校) — 江晖路江南大道口 — 江晖路丹枫路口 — 滨盛路星光大道口 — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 清江路钱江路口 — 观音塘 — 总管塘(清江路) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 郭东园巷(杭州火车站,市国税局/市水业集团) (22站)
回程: 郭东园巷(杭州火车站,市国税局/市水业集团) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 葵巷(杭七中分校) — 总管塘(清江路) — 观音塘 — 清江路钱江路口 — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 滨盛路星光大道口 — 江晖路丹枫路口 — 江晖路江南大道口 — 江晖路滨和路口(江南实验学校) — 滨兴路江虹路口 — 滨兴路长河路口 — 滨兴路时代大道口 — 时代大道春波路口 — 长河高级中学 — 上兴庙 — 祠堂前(市气象局) — 冠二村 — 楼下里 — 安五房 — 东冠集团 — 东冠公交站 (23站)
去程: 天城路公交站 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 景芳亭(市路灯管理所) — 采荷新村(四季青面料市场) — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 滨江区政府(省武警医院) — 江一村 — 江三 — 滨康路火炬大道口 — 滨康路西 — 公交南环路站 — 东信大道浦沿路口 — 钱江湾花园 (13站)
回程: 钱江湾花园 — 东信大道浦沿路口 — 公交南环路站 — 滨康路西 — 滨康路火炬大道口 — 江三 — 江一村 — 滨江区政府(省武警医院) — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 采荷新村(四季青面料市场) — 景芳亭(市路灯管理所) — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路公交站 (13站)
去程: 钱江湾花园 — 高家圩 — 六和桥 — 东信大道闻涛路口 — 彩虹城 — 滨盛路伟业路口 — 滨盛路火炬大道口 — 横街埠 — 滨安路信诚路口(姚生记) — 滨安路南北支路口(康祥药业) — 北塘头 — 滨安路时代大道口(网易) — 红新园 — 羊前圩 — 滨安路江虹路口 — 滨安路东一路口(民生药业) — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 江汉路江晖路口 — 春晓路滨和路口 — 春晓路月明路口 — 泰安路丹枫路口 — 滨盛路通和路口 — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 富春路市民街口 — 市民中心(BRT换乘站北) — 下车路口(BRT换乘站北) — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春广场 (28站)
回程: 庆春广场 — 采荷新村(四季青面料市场) — 下车路口(BRT换乘站南) — 市民中心(BRT换乘站南) — 富春路市民街口 — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 滨盛路通和路口 — 泰安路丹枫路口 — 春晓路月明路口 — 春晓路滨和路口 — 江汉路江晖路口 — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 滨安路东一路口(民生药业) — 滨安路江虹路口 — 羊前圩 — 红新园 — 滨安路时代大道口(网易) — 北塘头 — 滨安路南北支路口(康祥药业) — 滨安路信诚路口(姚生记) — 横街埠 — 滨盛路火炬大道口 — 滨盛路伟业路口 — 彩虹城 — 东信大道闻涛路口 — 六和桥 — 高家圩 — 钱江湾花园 (28站)